Болгария для немцев

Написано: 6 серпня 2008
Час поїздки: 7 — 14 червня 2008
Ваша оцінка готелю:
1.0
з 10
Оцінки готелю за критеріями:
Номери: 8.0
Сервіс: 2.0
Чистота: 1.0
Харчування: 2.0
Інфраструктура: 1.0
Я готова поделиться с вами «незабываемыми» впечатлениями об отдыхе на Золотых песках!
Итак начнем по порядку:
При оформлении необходимых документов ( Турагенство «Меридиан» ,

ЧП Кобеняк Л.М, г.Кременчуг, ТЦ «Амстор», туроператор «Вояж-Киев», г.Киев, ул.Красноармейская, д.72, под.3, офис 128. , кстати согласно консультации менеджеров турагенства на дочь я оформила проездной документ, хотя при прохождении паспортного контроля мне задали вопрос о цели предъявления его, если дочь прописана в моем загранпаспорте!, что повлекло в свою очередь определенную сумму затрат на оформление - что-то около 200 грн.- они все дают друг другу заработать!), мною задавались всевозможные вопросы, на которые были предоставлены ответы с гарантией об ожидающем нас чудо-отдыхе, в т.ч. была опровергнута информация о наличии на всем побережье Болгарии ( в частности Албена и близлежащие Золотые пески) энтеровирусной инфекции, которая сопровождается поносом, неукротимой рвотой, у некоторых температурой, и вследствии чего необходимостью обращения к местной медицине!!! Менеджеры турагенства «Меридиан» в оба голоса (Татьяна и Елена) заверили меня, что это все происки конкурентов, и не более…
Господа, если вы видите негативные отзывы туристов и вас посещает сомнение - прислушайтесь к своему внутреннему голосу!
Так вот, когда я пожелала забрать свои деньги, внесенные как оплата за тур (по условиям договора были еще допустимые сроки по отмене поездки – более 21 дней, п.4.2.Договора ), менеджер Елена, сославшись на консультацию сотрудников «Вояж-Киев», заявила, что отменив тур, я оплачиваю штраф 100% стоимости тура, т.е. теряю все деньги!
Итак, нам пришлось лететь… (кстати единственные позитивные эмоции были именно от полета - красота неимоверная!!!)
Прибыв на место нас охватило чувство оцепенения….
На окраине курорта (отель 4* Мадара), возле отеля посадка деревьев с резким запахом канализации, отель может и 4*, но на ресторане 3*… (здесь и есть самая большая проблема). Самое интересное, что накануне нашей поездки менеджер турагенства отбыла в рекламный тур по Болгарии, жила в отеле на Золотых песках, и заезжала в частности в отель Мадара 4*, и как можно было не увидеть того, что увидели мы, только прибыв туда, а именно:
- отель для социальных немцев, очень шумно, обслуживающий персонал общается исключительно на немецком языке, некоторые на английском (очень слабо), такое впечатление, что мы попали в немецкую колонию!
Теперь о питании: антисанитария полнейшая: недоеденные блюда подогревают по несколько раз, они портятся, что вызывает у людей самые настоящие пищевые инфекционные отравления (что случилось с моей дочерью), в одной машине скорой помощи в госпиталь ехали еще две немки с такими же симптомами!

После прибытия из еврогоспиталя, где оказали медпомощь, мы обратились в ресторан с просьбой готовить диетпитание, в котором нам снова - таки отказали со словами: «У нас 600 гостей, мы не будем для вас готовить отдельно…». Мы покупали питание в другом отеле (отдельная благодарность представителю отеля Зорнице! Она договорилась! Особая благодарность отелю «Марина гранд бич»- приятный и внимательный персонал, в глазах не щелкает счетчик, ( в отличии от персонала в отеле Мадара), только здесь мы были услышаны и люди с радушием встретили нас и пошли навстречу начиная с телефонного звонка с их телефона нашему отельному представителю (единственный случай щедрости, который встретился за все время пребывания ) и слава богу, что не в нашем отеле Мадара, где уборка зала происходит следующим образом: приборы со стола кладутся на стулья, на которых только что сидели после бассейна немцы (русских семей было – 3, из Украины- только мы с дочерью), в ресторан туристы заходят в набедренных повязках, официанты скатерть перевернули на другую сторону, интенсивно похекали на приборы и протерли тряпочкой сомнительной свежести. Другая тряпочка, обильно смоченная житкостью для чистки алюминиевых поверхностей прекрасно и спокойно телепается над тарелками (чистыми), оставляя следы и соответсвенно смешиваясь с продуктами питания… В номерах очень прокурено, т.к. немцы круглосуточно и поголовно курят. Для того, чтобы мне поменяли номер- первый предложили возле бытовой комнаты с хозпрепаратами, второй неимоверно прокурен - потребовали доплатить, при этом ничего не оформив ( 10евро).
На любую просьбу один ответ: «Я не могу (ударение на первый слог), я не знаю…»
Очень шумно, накурено, на территории отеля (если можно назвать территорией) солнечный пятак - ни одного деревца, гогот и шум. Одним словом - клоповник! По всем Золотым пескам вонючие липы приторного запаха – они везде, кроме лип ничего! И огромные птицы, как гуси (видимо альбатрос). А еще - по улицам города спускают воду из бассейнов отелей - просто так текут реки грязных вод!
Итак, из оплаченных 11 ночей мы пробыли 8, улетели раньше по нашей просьбе по причине отсутствия питания и прохождении интенсивного медикаментозного курса лечения дочерью (отдельная благодарность ТА « Меридиан» за предоставление бесплатного рейса - хотя самолет был наполовину пустой, думаю они особо не напрягались и проблем не было…), за 4 ночи нам средства не вернули…
Улетели мы из Болгарии с твердой уверенностью, что пользоваться услугами вышеуказанных юридических и физических лиц при подборе тура не будем и в Болгарию для немцев никогда не полетим.
По прибытию в Украину, я посетила дорогое мне ТА «Меридиан» в г.Кременчуге с просьбой рассмотреть вопрос о возвращении мне уплаченных за тур, принесший значительный ущерб здоровью моей дочери, средства. Менеджер турагенства татьяна встретила мою просьбу с возмущением и насмешкой, сопровождая свои высказывания криком и оскорблениями (мол сидите дома и не рыпайтесь за границу, имели место высказывания «Мы вам не няньки». Посмотрела бы я на них в моей ситуации- в чужой стране и с их детьми происходит подобное… Они тоже улыбались бы? Очень сомневаюсь).
В надежде на то, что упомянутым менеджером Татьяной будет передана моя информация владельцу турагенства Кобеняк Л.М., они со мной даже не связались…
Когда вам в турагенствах предоставляют информацию не в пользу Крыма (они в этом случае ничего не зарабатывают - по Крыму можно приобретать путевки непосредственно в самом пансионате, санатории - что есть на 20-40% дешевле), и наши великие турагенства остаются без заработка!!

Не сравнить Крымское побережье - где такая роскошная природа, воздух?!
И напоследок хочу призвать соотечественников:
«Підтримуйте вітчизняного виробника! Відпочивайте на вітчизняних курортах: велич Карпат та Кримських гір, гірських річок, полонин! Наші українці їздять на заробітки по всьому світові, аби прокормити та вивчити своїх дітей, допомогти стареньким батькам, а ви вивозити гроші і надаєте можливість заробити на вашій необізнаності нечесним турагенствам і туроператорам, та іноземцям, які вас вважають за ніщо! Схаменіться, воно не варто того!!!
Мир смотреть интересно, познавательно, нужно, есть чему учиться, но ни в коем случае не нужно позволять собой пользоваться и на себе зарабатывать таким бессовестным проходимцам-турагенствам. А главное- любите Украину, она того стоит!