Бюджетній отель с шикарной територией

Написано: 8 травня 2019
Час поїздки: 14 — 24 квітня 2019
Ваша оцінка готелю:
5.0
з 10
Оцінки готелю за критеріями:
Номери: 5.0
Сервіс: 6.0
Чистота: 7.0
Харчування: 8.0
Інфраструктура: 7.0
Отель выбирали за два дня до выезда, ориентировались на цену и хорошие отзывы на Турправде.
Перелет - от отеля конечно не зависит но "спасибо" Join UP! за задержку рейса на 12+ часов (с 4.00 на 16,30), в итоге был потерян полный световой день отпуска. И самолет который они предоставили - древний Дуглас, болтало весь полет и было страшно как бы чего в нем не отвалилось. Обратно вылет перенесли на 3 часа раньше положенного с 7.00 на 4.00, но хоть самолет нормальный был.
1. Заселение. В отель попали часов в девять вечера. Вместо того что бы одеть браслеты и отправить людей покушать с дороги и выдохнуть после перелета, заставили стоять в очереди около часа до получения ключей и карточек, причем всей очереди отказывали в осмотре номера перед заселением "все занято, даем что есть". "Что есть" оказалось номером в трехэтажным корпусе с видом на большой аквапарк (шумно днем, ночью магазинчики на против врубают музыку так, что приходится спать с закрытыми дверями на балкон), номер был не убран после предыдущих постояльцев (на полу грязь и следы от обуви, пыль не вытерта, в холодильнике в емкости для льда черная плесень, постельное белье не свежее с пятнами, химии в ванной нет, полотенец нет), сейф без ключа (как оказалось во многих номерах сейфы вообще убрали), на стене картина с разбитым стеклом, во втором номере (брали два номера) из кондиционера по стене бежала вода и жалюзи направления потока воздуха не регулировались но было чисто. Пришлось возвращаться на ресепшн и объяснять что так встречать людей нельзя. В итоге в номер принесли все необходимое, поменяли постель, убрали и попросили за это 2$, на что были выставлены за дверь. Так же удалось выбить ключи от сейфа.

2. Номера: по нашему мнению и мнению других отдыхающих с которыми общались номера уставшие, даже не смотря на проделанный в некоторых "ремонт".
3. Территория - шикарный, большой, ухоженный парк с массой шикарных растений. За этот парк можно простить многие недостатки :).
4. Море и бассейны: Море прозрачное, есть живность. Сам берег это искусственная бухта с пологим песчаным входом. В ветреные дни лучше отдыхать в северной ее части, ветер там почти не ощущается. Персонал на пляже тягает шезлонги в основном для немцев, нашим людям приходится тягать самим или денег дать :). Сами шезлонги уже старенькие но пока держатся. Так же персонал с утра занимает места получше полотенцами, потом за бакшишь можно получить хорошее место в теньке возле моря. Наши люди так же стараются занимать места полотенцами в итоге на полупустом пляже мест нет, как и самих людей, та же картина возле бассейнов. Бассейны чистят и хлорируют каждый день. Возле двух из них хорошие горки, можно накататься в свое удовольствие. Присутствует детский аквапарк, воды по колено взрослому, за ребенка можно не переживать, плюс много горочек, водопадиков и фонтанчиков на радость детворе. Полотенца в основной массе старенькие, кое где и порванные, получить после 9.00 полотенце это квест.
5. Питание. Питание хорошее, относительно разнообразное, но на 8й день отдыха немного приелось. Постоянно в ассортименте блюда из рыбы, курици, ковядины в различных вариациях. Вкусные гарниры. Много овощей и фруктов. Всегда хороший выбор сладостей. Часто готовят гриль меню. Официанты и уборщики в ресторане молодци! немного подпортил впечатление suSous-chef (стоял по утрам на омлете и яичнице) весьма нервный человек. Детское меню слабовато, каждый день гарнир - макароны ((
A la Carte рестораны посетить наверное стоит, еда немного вкуснее чем в основном и хорошее обслуживание.
Днем возле моря, если лень ходить в ресторан на обед, с 12.00 до 17.00 готовят фри, бургеры, пиццу.
В парковой зоне возле амфитеатра подают мороженное.

6. Бары: один возле аквапарка, один в лобби, один в основном ресторане и еще один рядом с основным рестораном, возле большого бассейна. Алкоголь - местные водка, ром, джин, текила, виски качество среднее, особо не употребляли но с одного коктейля точно не умрете ))), пиво бутылочное недурственное, кола, фанта, спрайт, тоник бутылочные, "соки" типа юппи, много пили но не отравились :). Посуда в баре первые дни была пластиковая, на четвертый день заселилось много немцев, сразу появились стеклянные стаканы. Бармены помоложе в красных жилетах все парни веселые, приятно подойти заказать, парни постарше в белых рубашках явно не могут сложить себе цену.
7. Анимация слабенькая.
В итоге: отдых на двоих взрослых за 10 ночей обошелся в 750$. За большую сумму в этот отель я бы не ехал. Да и в принципе второй раз наверно больше его рассматривать не будем. В остальном, нормальный бюджетный Египет.