Отель деградировал, сильно...

Написано: 5 лютого 2022
Час поїздки: 14 — 21 листопада 2021
Кому автор радить готель: Для спокійного відпочинку; Для сімейного відпочинку з дітьми
Ваша оцінка готелю:
5.0
з 10
Оцінки готелю за критеріями:
Номери: 8.0
Сервіс: 3.0
Чистота: 5.0
Харчування: 5.0
Інфраструктура: 7.0
Отдыхали в этом отеле в 2019, все очень понравилось (можете почитать мой отзыв от 2 декабря 2019 года). В марте 2021 решили поехать опять в этот же отель, кое-что изменилось в худшую сторону, но списали все на коронавирус, везде все стало скромнее, не только в этом отеле, но в целом остались довольны. И вот в ноябре 2021 решили вновь лететь в Египет и как раз на этот отель была хорошая цена, решили ехать 3-й раз сюда же, ну и полетели.

Прибыли рано утром, браслеты одели в 10, но не заселяли ни сразу, ни в 10, ни в 12, ни в 14.00 (как должно быть по правилам)... в итоге после скандалов попали в номер только к 15.00 (почти 8 часов ожидания заселения!!!). Номер был обычным претензий не возникло, кроме претензии жены, что шумно в номере из-за ресторана, который под ним.

А теперь что изменилось за 2 года

В главном ресторане, ассортимент уменьшился процентов на 40%, по сладкому вообще печаль, осталось пожалуй 40% того, что было, при чем все самое вкусное и то что подороже исчезло, остались только однообразные дешевые торты и ихние стандартные для каждого отеля печенюшки и пахлава, никаких десертов, мусов, желе и т.д, хотя раньше все это было, мне как любителю сладкого было печально. По фруктам тоже слабее стало. По основным блюдам уменьшился ассортимент, но терпимо, голодным никто не оставался. По поводу выпивки, различные коктейли тоже испарились, остались только стандартные соки и колы, севенапы... По поводу посуды, многие писали, что тарелки часто надбитые, думаю людям больше не на что обратить внимание, но правда, практически каждая вторая тарелка надбита или имеет сколы, аж самого раздражало. Ещё одно ноу-хау, в ресторане не было ни соли, ни перца, ни на столиках, ни в стиках. Когда спросил работника где соль и перец, тот после пары минут поисков привел меня к 2 мискам, где были соль и перец, а оттуда типа надо набирать себе в тарелку, уровень отеля!!!
По поводу салфеток, их тоже нигде не было, когда шла сервировка, на каждый столик полагалось по 2 салфетки (на 2,4,6,8 местные столы) в итоге на примерно 500 посадочных мест было 200 салфеток, кому не хватило, его проблемы и взять негде. Ещё одно ноу-хау, разрешили из 2 отелей Палац и Дримс ходить в оба ресторана обоих отелей, как не трудно догадаться, из Палаца в Дримс никто не пошел, из Дримс приходили почти все, так как там ресторан раза в 3 меньше. В итоге иногда не хватало свободного столика + очереди за выпивкой и мороженым, в соседнем же отеле ресторан всегда был полупустым. Стали ходить в соседний отель за мороженым и пивом компанией, в итоге местный бармен экономя пиво начал возмущаться - идите типа в свой ресторан... По поводу пива вообще печально было весь отдых, во всех барах на территории наливали сначала в минзурки по 100 грамм (50 пива 50 пены) по 4 стаканчика, потом пришла разнарядка наливать без пены но только по 2 стаканчика, в итого постоянная грызня россиян и местного персонала. 1 день вообще нигде не было пива, все бармены только отвечали будет через 10 минут или через 30 минут в итоге вечером пошли на улицу покупать пиво.
Персонал же уже не улыбался как 2 года назад, и не старался угодить клиентам, а был мороз во всем и хамство как везде в Египте. По уборке тоже стало все хуже, полы уже никто не полировал, обычной тряпкой повозюкали и так сойдет, в барах на полках кругом пылюка, никто её уже не протирал, как раньше. В номерах при уборке уже не крутили ни лебедей, ни баранов, даже не смотря на 1 дол. Ковролиновые дорожки возле аквапарков тоже большей частью исчезли, "ковзайтеся гості любі" по мокрому бетону и плитке. Живность из минизооарка тоже испарилась. И так во всем, все деградировало в худшую сторону.

Контингент отдыхающих тоже сильно изменился, теперь 40% Украина, 40% Россия и около 20% все остальные вместе взятые.


Тяжело понять логику руководства отеля, заработать себе репутацию, чтобы потом её так бездарно терять. Скорее всего больше не вернусь в этот отель, хотя если путевка на неделю 13-17 тыс. грн на двоих, то ехать можно, но больше этот отель не стоит уже. Территория по прежнему хорошая и голодными несмотря на кучу минусов не останетесь. Хотя любителям выпивки и сладкого теперь точно не сюда. Всегда смотрите на последние отзывы, а не общий рейтинг отеля, так как за 2 года, как оказывается отель может измениться до неузнаваемости, как в лучшую, так и худшую сторону...