Средний отель, спокойный отдых с комарами

Написано: 13 листопада 2019
Час поїздки: 3 — 10 листопада 2019
Кому автор радить готель: Для спокійного відпочинку
Ваша оцінка готелю:
5.0
з 10
Оцінки готелю за критеріями:
Номери: 5.0
Сервіс: 5.0
Чистота: 5.0
Харчування: 5.0
Інфраструктура: 5.0
Все средненько. Подробно: прилетели утром в 9.00, к 10.30 были в отеле. Оператор - Тезтур. В аэропорту встречают представители, сопровождают до автобуса. В отеле есть тоже их представитель.

За доплату переселили в бунгало. С виду ничего, но кондиционер времен Наполеона, гудит и сдувает с одной кровати. Окно с антимоскитной сеткой, но она из за щелей не выполняет свою роль. Первую ночь убивал комаров и судя по отпечаткам на стенах - не я первый. Потом окно не открывали, а ночью пару раз включали конд. Благо уже не было жарко (22 градуса ночью). Днем было ок. 30 градусов. Брызгаться или включать фумигатор можно, но придется этим дышать. Очень неудобно. В номерах отеля такая же ситуация. Комаров на улице (по их заверениям) травят, но я не видел.


Территория ухоженная и зеленая. Пляж грязноват. Ни разу не видел его уборку. Море метров 30 мелко, потом глубже и типа риф. Но кто видел настоящие рифы - это жалкая пародия. Кормят без изыска, но разнообразно и качественно. Голодными не останетесь. Есть для детей аква. Есть теннисный корт, но неухоженный и на него выходят вытяжки с кухни. Запахи... Контингент - много пожилых (чехи, немцы, украинцы, белорусы, але є і москалі). Почти все курят.

Много экскурсий, но не пользовались. Берите с собой пляжные полотенца для лежания на лежаках, т.к. те что выдают, мягко говоря, не очень... Убеждаюсь что можно обойтись без услуг туроператоров. Бронировать через Букинг, заранее покупать авиа. Самому покупать страховку. Будет дешевле. Особенно если аэропорт недалеко, т.к. такси может сожрать всю экономию. 10 лет назад в апреле были в Таба. Там немного получше.

Открывал роуминг от Киевстар. Сняли деньги и за те дни когда телефон был выключен, а включался только чтобы посмотреть время, сделать фото. Доказать что-либо... Поэтому если не планируете пользоваться смартфоном, кроме как фотоаппаратом, извлекайте сразу в аэропорту вылета сим-карту. Wi-Fi платный и дорогой. Можно покупать карту на интернет египетского оператора. Улетали вечером. Покормили неоплаченным обедом. Соседние отели (типа покруче) заполнены не более 20%.