Прекрасный отдых ( подробно ).

Написано: 1 вересня 2018
Час поїздки: 18 — 27 серпня 2018
Кому автор радить готель: Для сімейного відпочинку з дітьми
Ваша оцінка готелю:
8.0
з 10
Оцінки готелю за критеріями:
Отель понравился . Отдыхали с 18 по 27 августа 2018 года , семья из трёх человек . Путёвки от Join Up , вылет из Борисполя на YANAIR задержка на 1.5 часа , в полёте только напитки. Прилетели вечером , разница во времени на 1 час раньше . В рекламе от Join UP сообщалось о бесплатном трансфере из аэропорта в гостиницу , среди встречающих был даже дядька с синей табличкой Grand Rotana , но поехали на большом автобусе, хорошо , что отель не далеко от аєропорта , минут 20 .
Заселение : на рецепшене молодые люди быстро всё оформили , денег давать не пришлось , номер по путёвке Deluxe rooms Side Sea view , но заселили в Premium Rooms Sea Front , корпус 2, объяснили , что людей не много и отель заботится о клиентах . на mobile car довезли до номера , донесли вещи .
Номер старенький , но чистый , принесли дополнительную расскладную кровать для ребёнка , матрац хороший , постель меняли раз в два дня , полотенца каждый день . Парень уборщик очень вежливый , уборка без лишних напоминаний , после чаевых 1 $ , забыл принести одно полотенце . Кондиционер работал исправно , шумноват немного , но охлаждал номер в наше отсутствие хорошо .

Жара 37 градусов переносится легче , чем в Турции с её влажностью , с 9 утра на пляже , под зонтом и до 11 . потом отдых в номере и обед , затем послеобеденный отдых и вечерние купания с понтона до 18 ,т.к пляж закрывают и спасатели свистят и всех просят на берег Специально подставлять бока под солнце не требовалось т,к для загара достаточно трехминутной ходьбы до моря и конечно крем от загара обязателен
Питание : выбор есть , старались есть цельные овощи и не переработанные мясные изделия , в дальнем зале регулярно блюда гриль , рыбные блюда : кальмары , гребешки , мидии , рыба на гриле , всё присутствовало , но качество оставляло желать лучшего .Выпечка и пирожные разнообразные и вкусные . Мест всегда хватало , когда бы не приходили , официанты , вежливые , внимательные парни , с некоторыми наладились приятельские отношения , под конец отдыха уже знали , что на ужин папе - виски со льдом , маме - вино белое , ребёнку - манговый сок ( а не наоборот , как в фильме )
под конец ходили в ресторан а-ля карт Palms , рыбные блюда , достаточно не плохие , рыба красная на гриле , рыбное ассорти , креветки , кальмары , Остались довольны.
Пляж и купание : Места на лежаках были всегда , пляж террасой , несколько ярусов , три понтона , очередей на спуск в воду нет , особенно нравилось ходить на пластмассовый понтон возле Дайвинг клуба . Риф - особая история , просто замечательный , рыб как говорят - море ,маска и трубка - обязательно , лучше с собой , а не бежать в торговый ряд ( цена от 7-10 $ на простые или 20-40 $ маска на всё лицо , в любом случае торг уместен ) , Дайвинг - лучше в клубе , 40 $ c человека и 20 минут времени , когда плаваешь с понтона , видно как люди ходят и плавают под тобой , чем то напоминают героев из фильма о капитане Немо , для сравнения , экскурсия в Дахаб , 1 час езды на автобусе , с катанием на батискафе ( риф бедный и рыб не много , и нет живого контакта , только , через стекло ) . про дайвинг - вообще можно не говорить , прошли все кто приехал , минут по 5 ( быстро и не глубоко ) инструктор сопровождает , ни чего нельзя - ни двигать ластами , ни грести руками , он тупо возит ваше тело от хвоста до носа катера , Стоимость поездки 75 $ cо взрослого , с ребёнка 20 ( хотя гид Ахмет говорил 10 ) , в конечном итоге с ребёнка 12 лет , не взяли ничего , видно из-за длительности погружения ..Другой инструктор - фотограф - делает снимки , хорошо ,если будете в кадре один , а в основном с '' тенью " ,

цена фото 15 $ с человека , можно торговаться , сошлись на 10 ,всё копирует на диск , когда ехали назад , в автобусе скачивал на тлф другому человеку за 8 . Обед был и традиционный заезд в магазины , но цены дороже ,чем возле отеля или в Сохо . Да и по экскурсиям : ездили бесплатно , обзорная по городу , с заездом на площадь Мира и посещением мечети и копской церкви , всё понравилось и очень познавательно , огромное спасибо девушке-гиду от Join Up , с украинскими корнями и египетским мужем за содержательный рассказ об особенностях быта и семейных традициях . Другая бесплатно - площадь Сохо , 500 метров магазинов в одну сторону и назад , покупка ваучера за 9 $ на одного человека , у Ахмета ( гид от Join UP )
на приобретение воды , мороженного и посещение боулинга - дурная трата денег , возьмите лучше с собой воды или сок в банках в баре на пляже или бассейне . Поющие фонтаны - не впечатлили , в Сочи в 80-х были лучше , Магазины и бары - полно , много неона и света , можно сделать хорошие фото , а от дыма кальяна в кафе возле фонтана становится не по себе , местных много и шумные.
Насчёт all inclusive в барах , пару дней нужно разобраться , но есть инструкция по ТВ каналу , что и где работает , да и гид Ахмет на встрече расскажет , когда будет впаривать экскурсии , можете написать расписку , что отказываетесь ,
Вечерний досуг не скучен , шоу в амфитеатре восточные танцы , фаер шоу , аниматоры - наши соотечественницы , девчонки - молодцы стараются . Бары All inclusive возле рецепшен : можно посидеть в прохладе и окунуться в мир гостиничной жизни , разные люди , разные взгляды .
Бар Sky , проход через ресторан Рамзес , живая музыка и открытая терраса , прекрасный вид на сад , море и бесконечное звёздное небо , напитки и кальян , танцуют - мало , в основном смотрят и курят , местных много и много с маленькими детьми . Для себя категорию отеля подтверждаю по количеству машин на стоянке , если много и дорогие , значит у местных отель в почёте и по въезду в отель , когда автобус снаружи проверяют с собакой и нужно проходить через сканер и конечно титульный вид отеля - красивое здание и пальмы в воде с бьющими фонтанами ( что вызывало немалый восторг у наших попутчиков при заезде в отель после экскурсий )
Сувениры и фруктіы : лучше в ларьках возле отеля , манго 2-3 $ , магниты 1-2 , тарелку взял за 8 , такая же в Сохо после торгов 9 , а в Дахабе просили 15 , в любом случае торг уместен и продавцы снижают цены . Торговцы правда нагловатые , чуть ли не за руку тянут посмотреть товар , особенно женщин , но лексикон развит , особенно словами из прошлого , типа комсомолка , красавица и т.п , на русском говорят неплохо.

Трасфер из гостиницы : забрали из номера на мобайл каре , на рецепшене дали ланч бокс , очень пригодился , т.к перелёт назад опять только напитки . SkyUp в Жуляны - надёжно и вовремя .
Вывод : Отдых удался , море , риф и пальмы - просто великолепны . Персонал вежливый и внимательный , встречают с улыбкой .Остальное , Sorry за синтаксис и пунктуацию . Приезжайте , не пожалеете ! Хорошего отдыха !