Хороший отель.

Написано: 21 липня 2016
Час поїздки: 11 — 19 серпня 2015
Кому автор радить готель: Для відпочинку з друзями, для молоді
Ваша оцінка готелю:
8.0
з 10
Оцінки готелю за критеріями:
Номери: 8.0
Сервіс: 8.0
Чистота: 9.0
Харчування: 10.0
Інфраструктура: 10.0
Привет всем!
В прошлом году отдыхали в этом отеле и так..поехали:
1.Территория- большая, красивая и ухоженная, поскольку отель часть комплекса Sea Club, можно гулять везде недостатка в тропинках не найдется. Внимание !на территории находятся финиковые пальмы :) которые можно попотрошить на натуральные финики, что собственно при мне и делала немецкая семья с помощью надувного матраса, камней и палок .Порою созревшие грозди срезают и вы можете их попробовать, но это все на любителя, поскольку финики есть в столовой. Есть бассейн , людей много, не знаю почему приезжая на море люди сидят у бассейнов. Но упасть можно возле любого бассейна, клаб, гарден,лайф. Что бы получить полотенце, надо взять карту и меняем на полотенце в будке возле бассейна. Но Вы должны понимать что уровень хлора очень большой , чуть больше 3 единиц, что больше почти в 3 раза нормы в бассейнах Киева, соответственно, купание в нем приводит к уничтожению купальников и плавок низкого качества :))), но это мера необходима.Вода так же хлорирована в номерах, но это скорее плюс для таких погодных условий. Все доступно пешим ходом, но не так мало что бы наскучило и не так велико что бы умаяться.

С многих номеров видно как через пролив проходят огромные танкеры сухогрузов %). Территория пляжа большая, большая часть людей сосредоточена у понтона, если же взять пляж Life то он чаще пуст чем полон, полотенца не тырят, хотя случаи были, причем тырят русскоговорящий контингент.Много туристов из европы, Польша, Германия, Италия. Зная английский можно потрепаться, а на пляжном диско за 20$ можно найти кучу молодежи которую не найдешь среди бела дня :))) и так же ,под джин ,успешно закантачить новые знакомства. Возле пляжа есть души для обмывания . Лежаков хватает на всех, у меня за 9 дней не разу не было с этим проблем в течении всего дня. Единственный минус что пьяный Тагил ,не зная меры,порою топит матрасы с лежаков, от чего остаются разводы соли..ех..(((.Пляж мелкий, глубина лишь с понтона, но рыбок и всякой живности в достатке.Частые отливы.
Вобщем ,в пешей доступности есть все, бары , бассейн, пляж, волейбол и всякая мелкая ерунда для киндеров.
2. Еда- деликатная тема, надо сказать что еда хорошая- 4-ка отеля круче многих 5-ок. Голодным не останетесь. Много зелени, сыра, солений,оливок, составить из всего этого вкусный салат не составит труда. Всегда есть мясо свинина,телятена, порой баранина, курица, рыба почему то редко. Много сладкого. Напитки- швепс, тоник, кола, спрайт, надо отдельно отметить сок- это по сути юпи, пить его не стоит. Много яблок, винограда, редко финики и инжир.Очень много дыни.Сказать что фруктов много, нельзя, но их хватает, разве что инжир сметают .Сосиски отстойные, соевые. Вобщем,если кушаете свежие зеленые продукты и мясо, Вам будет вдоволь всего.Сухих завтраков для детей валом! Кофе конечно как наверно и во всем Египте отстой, я брал свой, посему и не парился с этим. Судите сами, но скажу честно еда хорошая, проблем с животом не было, собственно мыслей о том что я останусь голодный или же чего то не достанется никогда не было, все прошло гладко.
3. Номера- мне понравился , в номере чайник , холодильник,телек плазма, фен, душ, просторная раковина, туалет , биде, балкон, большая кровать, топчанчик ))), на балконе два пластиковых стула, убирают на балконе, нету слоя песчаных дюн.А еще прикроватные тумбы, столик со стулом и зеркалом. Все было чисто, в номере убирали каждый день, простыню если чистая не меняли ежедневно. В шкафу мало вешалок, сейф тоже в шкафу. Однажды в сейфе села батарейка, охрана поменяла, проблем не возникло больше, все делается в течении дня, нельзя сказать что через 5 минут все сделается, персонал медленный но делает, без нажима, если у вас проблемы просто попросите прилично, не кричите, через какое то время на помните еще раз и все получите :). Могут не помыть например стеклянные стаканы, а в другой раз так повылизывают что не поймешь в чем подвох. Ключ от входной двери- один, магнитный, что есть неудобно если Вы живете не один, попытки взять второй ключ я не совершал. Как только заходите в номер вставляете ключ в ячейку и появляется свет, работает кондиционер и прочая электрическая петрушка. Просто был не один случай как на рецепшене разрывали Египтян , доказывая что нечего не работает, а в итого просто не понимали что ключ надо вставлять в ячейку. Кондиционер достаточно шумный, но без него спать трудно, очень, если за бортом +46+50 градусов. Был случай нервного срыва у парня из россии на рецепшене, как я понял ,он не как не мог попасть в нормальный номер, то кондер не работал, то еще что то, но лютовал жутко. По всей видимости частные проблемы таки существуют. Персонал вещи не ворует, я такого не заметил.Не знаю почему но семья в соседнем номере с россии сперла табличку не тревожить, до сих пор не пойму зачем им она(( вторая!

Мебель постоянно лакируют по новой, скажем так, вид имеет приличный.
4. Персонал, развлекухи и прочее: Ездили в Сохо сквер, такси в отеле 8 баксов кажись, можно выйти с территории отеля через Sea Garden и взять такси за 4 бакса, торговаться не хотят. В Soho есть все что надо, не много но есть. Например те же масла, если в гостинице єто от 25 баксов, то в Сохо 10$ - торгуйтесь неистово и будет вам счастье :), кафешки где много народу, вобщем как в приличном городе, ну и цены адекватные, нищие не лазят, что то вроде закрытого городка, все прилично и уютно. Что бы вернуться в отель можно взять тут же такси за 4 бакса, а можно выйти на дорогу и в маршрутке за 1 бакс на двоих доехать с музыкой и хорошим настроением с местными ( маршрутка развозит смены персонала), цены в маршрутке нет, поэтому что предложите за то и поедите :))
Возят на диско в город, на дайвинг и прочее, если вы не ленивы вам будет куда поехать и где полазать ). Например дайвинг и прочии услуги в городе дешевле чем на территории отеля.
Персонал добродушный по большей части, но конечно есть экземпляры конфликтные, точнее задрюченые, но таких не много, позитивный бармен на пляже и у бассейна,в столовой тоже все гуд, Вы должны понимать, что они люди и тоже бывают устают, если кто то вам не нравится обратитесь к другому и Вам помогут ;)
В целом все понравилось, берегите себя и оставайтесь людьми в любой ситуации.