Хованка 2*– Відгуки

5
Оцінка 9.410
на основі
5 відгуків
№15 у рейтингу готелів Яремче
9.4 Номер
10.0 Сервіс
9.8 Чистота
3.8 Харчування
9.4 Інфраструктура
Триповерховий дерев'яний котедж, меблі та інтер'єр котеджу виготовлені з натурального дерева.Детальніше →
аватар pechevista
 •  їздив(а) 10 років тому
Оцінка 9.0
Перебували в готелі на початку червня.Надзвичайно мальовниче місце, біля "Хованки" протікає потічок, що надає справжнього відчуття перебування в горах.Добрі та чуйні господарі, пані Богдана допомогла нам влаштувати екскурсію на конях та показала місто. … Ще ▾ Перебували в готелі на початку червня.Надзвичайно мальовниче місце, біля "Хованки" протікає потічок, що надає справжнього відчуття перебування в горах.Добрі та чуйні господарі, пані Богдана допомогла нам влаштувати екскурсію на конях та показала місто.Територія чиста та прибрана.Також є басейн та сауна, а для холодних вечорів на першому поверсі є камін, біля якого ми з сім"єю проводили вечори.
Якщо ви ще не вирішили точно, то не майте сумніву "Хованка" це те місце в якому ви та ваші близькі проведуть гарно час.
аватар ester13
 •  їздив(а) 11 років тому
Оцінка 10.0
Пишу свой отзыв для тех, кто ещё сомневается при выборе места отдыха. Я была на вашем месте и знаю как тяжело найти для себя место проживания, чтобы потом «не пожалеть». Виллу «Хованка» мы выбрали благодаря всем ранее отставившим отзывы, хотя сомневалась, признаюсь, что все 67 отзывов положительные, было трудно в это поверить, но я не только поверила, но и проверила и теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями. … Ще ▾ Пишу свой отзыв для тех, кто ещё сомневается при выборе места отдыха. Я была на вашем месте и знаю как тяжело найти для себя место проживания, чтобы потом «не пожалеть». Виллу «Хованка» мы выбрали благодаря всем ранее отставившим отзывы, хотя сомневалась, признаюсь, что все 67 отзывов положительные, было трудно в это поверить, но я не только поверила, но и проверила и теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями.
Было раннее солнечное утро (9.00) когда мы приехали в Яремче. Тут же с автовокзала позвонили Богдане, о том, что мы на месте. Уже через 10 минут за нами приехал её муж Роман, привез на место нашего прибывания, с этого момента для нас началась сказка. Номер у нас был №3, небольшой но очень уютный: большая двухспальная кровать с хорошими матрацам, чистейшее бельё; вместительный комод на котором есть ваза и светильник; на стене весит деревянная вешалка, напротив кровати плазменный телевизор со спутниковыми каналами; две деревянные табуретки. В ванной комнате: душевая кабина, унитаз, умывальник над нам зеркало с подсветкой и рядом розетки, есть хороший фен так что не стоит вести свой из дома. Всё в номере подобрано по цвету и со вкусом. Для нас было принципиально наличие балкона, здесь он есть во всех номерах. Все фото выложенные на сайте действительны. Была в соседних номерах – они чуть побольше, так что если хотите больше пространства – заказывайте полулюкс. Мы ехали не сидеть в номере, поэтому и в следующий раз будем заказывать свой небольшой уютный стандарт. В номерах очень чисто приходит убирать Мирослава – очень милая женщина, У неё можно заказывать карпатский чай, который она сама собирает и белые высушенные грибы (на базаре я побоялась брать). Все номера находятся на втором и третьем этажах, на первом большая кухня и сауна. Так же что не мало важно – есть стиральная машина автомат – стирайте сколько хотите, сверху стоит банка – на ней написано «За стирку» вот вы и кидайте столько сколько вам позволит совесть. На кухне есть всё необходимое (тарелки, чашки, кастрюли, сковородки, ножи, вилки, ложки, и т.д) вся посуда хорошая, есть и горшочки, так что можно делать жаркое в духовке. Тут же всегда есть чай (чёрный и карпатский) и кофе, которые для вас покупают хозяева – пейте на здоровье сколько хотите и это тоже очень приятно. Еда в Ярмече и вообще на западной Украине очень вкусная и недорогая, так что мы особо не готовили, цены на овощи и фрукты таже что и у нас в Житомире. Очень вкусные сыры, спросите у Богданы – она вам расскажет у кого бать на базаре. Мы в последний день пошли на базар купить «буц» – так нам хозяйка у которой мы покупали, принесла прямо из коптильни ещё тёплый и мы его без проблем довезли домой, купили большой кусок так я ещё и заморозила, вкус не поменялся.
На территории есть бассейн, достаточно большой, за которым смотрят, есть фильтры для очистки воды. Мы были в период, когда было +33, приходили из города и в бассейн – супер!!! Возле бассейна удобные лежаки. Во дворе очень большая беседка, качели и мангал, если необходимо могут обеспечить и дровами. Мы очень любили утром завтракать в беседке. Забыла написать про ручеёк, который течёт перед «Хованкой», благодаря релаксируещему звуку ваша нервная система точно скажет вам спасибо. Так вот представьте – утро, вокруг вид на горы рядом шум ручейка, чистейший карпатский воздух и вы сидите в просторной беседке и не спеша пьёте утренний кофе. Да, за такими завтраками я очень скучаю.
Одно из наших желаний в поездке в Яремче, были экскурсии по западной Украине и тут нам тоже сказочно повезло. Сын хозяев работает так же экскурсоводом, у него есть бус на 5 мест. Цена на экскурсии дешевле чем экскурсбюро и есть разница 40 человек в автобусе или 5 человек в бусе и вам всё внимание, Богдан очень интересно рассказывает, у меня было много вопросов, на которые я получила ответы. Вообще Богдан очень интересный в общении молодой человек и аптимистично смотрит на жизнь, с чувством юмора, так что в поездках с ним интересно и не скучно. Ваши желания по ходу экскурсии для Богдана стоят на первом месте.
У хозяев есть ещё дочь Ника, которая не смотря на достаточно молодой возраст помогает своим родителям.
Отдельная благодарность Богдане – хозяйке «Хованки», это очень красивая с изумительным характером женщина всегда готова прийти вам на помощь. Сама Богдана историк по образованию работает директором музея. Во время нашего отдыха, у неё в музее была выставка «Борщівської вишиванки». Богдана сама находит экспонаты для выставок, чтобы людям, которые приезжают в Яремче было интересно. Помимо этого нам довелось побывать в музее на презентации книги «На високій полонині» Станислава Винценза в переводе Тараса Прохасько. Писатель и переводчик Тарас Прохаско очень интересно рассказал о книге в которой речь идёт о жизни на Гуцульщине о традициях этого края.
Всё что было мною написано – это благодаря заботе чудесных хозяев и их детей. Во всяком случае после отдыха у меня осталось впечатление, что я просто побывала в гостях у своих родственников.
И если вы всё равно сомневаетесь – думаю, вам стоит проверить вышеизложенные отзывы и выбрать именно «Хованку».
Хозяева на кухне помимо бесплатного чая и кофе угощают и яблоками из собстеного сада.
аватар lessia
 •  їздив(а) 11 років тому
Оцінка 10.0
Цей відпочинок не передати словами. Все у Хованці чудово. Господарі не живуть у готелі та не набридають присутністю, але при цьому завжди готові допомогти у будь-якому питанні!. … Ще ▾ Цей відпочинок не передати словами. Все у Хованці чудово. Господарі не живуть у готелі та не набридають присутністю, але при цьому завжди готові допомогти у будь-якому питанні!
Хованка
аватар Unstead
 •  їздив(а) 11 років тому
Оцінка 9.0
Відпочивали в готелі «Хованка» у січні 2013 року. Готель залишив найприємніші спогади. Готель «Хованка» це 3-х поверховий будинок зі стильним інтер'єром та привітними господарями. … Ще ▾ Відпочивали в готелі «Хованка» у січні 2013 року. Готель залишив найприємніші спогади.
Готель «Хованка» це 3-х поверховий будинок зі стильним інтер'єром та привітними господарями. Розташування готелю дуже вдале. Він знаходиться в горах між автобусною станцією та залізничним вокзалом. Неспішна 10 хвилинна прогулянка приведе вас до великого продуктового магазину та магазину «Вина Миру». Ви будете приємно здивовані асортиментом та цінами.
З вікон готелю відкривається чудовий краєвид на околиці. У дворі готелю є велика альтанка та мангал для ваших кулінарних експериментів.
У готелі є затишна сауна та просторий хол. У готелі працює кухар, який нагодує вас смачними сніданками та обідами за вашим бажанням.
Окреме спасибі синові господарів готелю. Богдан дуже позитивний, добрий і дуже порядний хлопець. Він буде вам чудовим екскурсоводом, співрозмовником та другом. До речі, найкращі наші фото було зроблено Богданом.
Він може організовувати катання на лижах, походи в ліс та екскурсії, у тому числі англійською мовою. Ви можете сміливо просити його допомогу у вирішенні ваших питань щодо організації відпочинку.
До речі, не забудьте домовитися з Богданом про ваш транфер з/на вокзал.
Богдан +3.095 88.5874
Ще одна невелика деталь. Бронювати номер швидше і набагато дешевше безпосередньо, просто зателефонувавши господарям.
Бажаємо всім гарного відпочинку у цьому гостинному готелі.
Я рекомендую цей готель усім, хто хоче отримати задоволення від відпочинку, усім, хто любить гостинність та затишок.
аватар JuliaRaimond
 •  їздив(а) 13 років тому
Оцінка 9.0
Сподобалось все. ВСЕ БЕЗ ВИКЛЮЧЕННЯ. Перше враження – нас зустрів син господарки Богдан як гостей, а не постояльців чи туристів. Отож ставлення як гостям і не змінювалося. … Ще ▾ Сподобалось все. ВСЕ БЕЗ ВИКЛЮЧЕННЯ.
Перше враження – нас зустрів син господарки Богдан як гостей, а не постояльців чи туристів. Отож ставлення як гостям і не змінювалося.
Що стосується самої вілли - це триповерховий добротний будинок з відмінним ремонтом, зручними номерами, сауною, величезним холом з дерев'яними меблями та гарним посудом. До речі, меблі в будинку всі дерев'яні, ніякого пластику або ДСП. У дворі шикарна альтанка та мангал. Коротше, все описувати немає сенсу. Все без винятку – СУПЕР. Але особливо підкуповує ставлення господині Богдани, саме як до держят, яким пропонується найкраще. Навколо така тиша. . . таке повітря спускається з гір. . . Міські жителі мене зрозуміють: )
ДЯКУЮ ВАМ ЗА ЧУДОВИЙ ВІДПОЧИНОК! МИ ОБОВ'ЯЗКОВО ПРИЙДЕМО ЩЕ НЕ РАЗ!!! ! !


Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.ua
аватар DTRIN
наша електронка [email protected]
11 років тому  •  3 підписника 2 відповіді
ЕКСПЕРТИ ПО ГОТЕЛЮ
Представник готелі
аватар hetzer2007
‹ Готель Хованка 2*

Трехэтажный деревянный коттедж, мебель и интерьер коттеджа изготовлены из натурального дерева.

Розташування В г. Яремче, 500 м от центра города и железнорожного вокзала. Подъезд — асфальтированная дорога. Этот трехэтажный дом стоит немного в стороне от основной дороги. В 100 метрах от него в одну сторону – продуктовый магазин – в другую - сосновый лес.
У готелі

Отопление - автономное водяное. Водоснабжение - холодная и горячая вода постоянно. Пользование стиральной машинкой, утюгом - бесплатно. Трансфер с вокзала - бесплатно. Интернет Wi-Fi в доме (на улице — в некоторых местах). Хозяева живут в отдельном доме. Транспортные услуги легковым автомобилем и микроавтобусом, в т.ч. трансферы к подъемникам - за доп. плату.

  • автостоянка  FREE 
  • безкоштовний wi-fi
Розваги та спорт Сауна с контрастным бассейном.
Опис номерів

7 номеров (16 мест).

  • ванна/душ
  • фен
  • опалення
  • кабельне/супутникове ТБ
Адреса Яремча, ул. Довбуша, 64а.
Телефони: +38(050)373-86-47 Богдана
+38(097)054-84-88
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Хованка
ПОПУЛЯРНІ ЗАПИТАННЯ