La Pirogue A Sun Resort 4*– Відгуки

2
Оцінка 9.510
на основі
2 відгуків
9.0 Номер
10.0 Сервіс
10.0 Чистота
10.0 Харчування
9.0 Інфраструктура
Курортний готель La Pirogue розташований уздовж білого піщаного пляжу Флік-ан-Флак. Складається з бунгало, що розташовані серед пишного тропічного саду. Готель входить до готельної групи Sun Resort.Детальніше →
аватар frenja
 •  їздив(а) 13 років тому
Оцінка 10.0
Если кратко - отель очень понравился. Во всех отношениях. А теперь подробней. Путешествие на мой День рождения (14.02) и День рождения моего товарища (10.02) планировали давно. … Ще ▾ Если кратко - отель очень понравился. Во всех отношениях.
А теперь подробней. Путешествие на мой День рождения (14.02) и День рождения моего товарища (10.02) планировали давно. Мы с женой сразу решили, что хотим совместить отдых на островах с шопмнгом в Дубаи, а друзья колебались между нашим выбором и Карибами. Но нефтяное пятно и холерные слухи в Доминикане их переубедили. Летели по маршруту Киев-Дубаи (авиакомпания "Международные авиалинии Украины") 04.02.11, стыковка запланирована была 8.40 часов, однако самолет из Киева прилетел раньше и куковали больше 9. По МАУ претензий нет - самолету (737-800) меньше года, кормили даже два раза, стюардессы приветливые, посадка мягкая. Командир постоянно выходил на связь. Аэропорт Дубаи (был в нем впервые) разочаровал - неуютный, холодный, нет обзор летного поля вообще ниоткуда. Огромные расстояния. По сравнению с Сингапуром, Гонгконгом, Шанхаем, КЛ, даже Стамбулом - Дубаи проигрывает. Куча народу. Вобщем, не понравилось.
Рейс на Маврикий задержали минут на 40. Снова Боинг, но уже 777-300 с отличной системой развлечений. На этом все видимые плюсы авиакомпании заканчиваются для меня))) Дорожных наборов не было. Сказали, что рейс короткий (6, 5 часов ночью). Однако по просьбе все же дали накладку для глаз, носки и зубную пасту со щеткой. Кормили два раза-1) сендвич 2) омлет. Выпивка неплохая, но мне она как рыбке зонтик. Для разнообразия взял коньяк. Принесли Hennessy в маленьких бутылочках. Долетели нормально. Была небольшая турбулентность над Сейшелами, но некритично. Паспортный контроль и получени багажа заняло около 40 минут. Нас встретил водитель заказанного таки (70 евро РТ) и повез на хорошем минивене в отель. Ехать около часа по довольно-таки хорошей дороге.
Бронировал самостоятельно напрямую. Дополнительно взяли пакет "All Inclusive". Это добавляет около 100 евро на номер в сутки, однако стоит того. За несколько дней до отлета, мне позвонил менеджер отеля и дико извиняясь сказал, что, к сожалению, первую ночь нам придется пожить в стандартах, а потом нас переселят в супериор. В качестве компенсации предложил позднее выселение из отеля (во сколько захотим), что было для нас очень актуально по причине позднего (23.20) вылета нашего рейса. Ну и, естесственно, за первую ночь цена была ниже. По приезду в отель (около 12:30 дня оказалось, что нужно подождать до 14:00. Мы, в принципе, не очень расстроились и пошли обедать. По окончании трапезы, номера были готовы.
Номер. Удалось пожить и в стандарте 1 ночь (номер 73), и в супериоре 8 ночей (номер 330). Основное отличие между номерами заключается в расположении супериоров на первой линии от берега и это отдельное бунгало на номер. Стандарты расположены за супериорами, однако это абсолютно некритично так как территория отеля вытянута вдоль берега, а не поперек. Идти до пляжа, максимум 1 минуту из любого номера. Все номера обращены на запад с видом на море. В супериоре есть биде (их нет в стандартах), номер и ванная больше, большая терраса, кресла на которой удобнее и красивее, чем в стандартах. Также перед бунгало на газоне стоят два лежака. В стандартах их нет. В остальном оснащение номера стандартное_ванная, душевая кабина, двуспальная кровать, гардеробная, плазменный ТВ, кондиционер, минибар, сейф (бесплатно). Уборка в номерах была идеальной, два раза. Я НИ РАЗУ не столкнулся с горничной в номере. Когда они производили уборку, только им и Богу известно). Минибар пополняли безупречно. Вся техника работала безотказно.
Территория. Шикарная пальмовая роща с отличными газончиками, по которым можно ходить и валяться. Отличный "бескрайний" бассейн с джакузи, детской секцией и горкой для малышей. Спасатель сидить над бассейном все время. Хорошее ландшафтное озеленение. Есть небольшой парк с мостиками, фонтанчиком. Птицы щебчут бесподобно. Хороший тренажерный зал в отеле Sugar Beach. Есть благоустроенная детская площадкадетский клуб. Практически все виды спорта бесплатно. Каждый вечер потрясающее зрелище - закаты. Солнце падает в море, яркими красками, прощаясь с очередным днем. На восточном побережье такого не увидишь. Каждый вечер неплохие мюзиклы.
Питание. Отличная европейская и креольская кухня. Основной ресторан Thaches - завтрак и ужин, буфет. Хороший вібор, только завтрак немного однообразен. Но все вкусно, свежее. Из фруктов - ананасі, банані, арбузі, яблоки, манго, драгон фрукт, гуава. Соки на завтрак - свежевыжатые. Как я уже говорил, мы брали пакет "All Inclusive", в который входит трехразовое питание, минибар (шикарный выбор напитков и закусок к ним), все напитки и блюда в меню, отмеченные зеленой звездочкой. Обедать можно в ресторане Paul and Virginie и Citronala's Cafe. Средний счет, если не брать пакет - 100 евро на пару за обед с напитками. Можно отделаться пиццей за 20-30 евро. Коктейль в среднем 5-7 евро. Пиво 3-4 евро. Ужин предлагается в Thaches (буфет), Paul and Virginie (по меню), Citronala's Cafe (по меню), Bandiane (маврикийский ресторан), Tides (в Шугар Бич, по меню), Мон Плезир (буфет в основном ресторане Шугар Бич). Для проживающих на полупанстоне ужин только в ресторане Thaches (напитки за доп. плату). Если хотите поужинать в другом ресторане (Paul and Virginie, Citronala's Cafe, Tides), то в них предоставляется скидка в 20 евро на человека. Для нас это было бесплатно. Нюанс с рестораном Tides. Самый классная атмосфера и выбор морепродуктов и суши. Однако они не входят в меню "все включено" - можно заказать со скидкой 20 евро на человека. Расслабившись, я заказал набор суши на 35 евро в надежде на то, что блюдо мы брали с женой на двоих, нам сделают скидку 40 евро. Как бы не так - блюдо на одного, значит скидка всего 20 евро, сказали мне, когда принесли счет))) Но я не расстроился). Во всех ресторанах очень вкусно готовят. Причем все - от супов до десертов. Напитки даже не думает никто разбавлять, потому что не знают, на какой системе питания гость. Клиенты просто подписывают счета и бармен не знает, делает он коктейль для "все включено" или за деньги. В этом очень большой плюс. Все бармены, официанты приветливые, услужливые и приятные. Давали небольшие чаевые, но даже без них все было замечательно.
Русских в отеле бывает очень мало. И это огромный плюс. Как сказал мне главный менеджер отеля по имени Жан-Мари, русские хотят 5*, а у нас 4*. Хотя тот же 5*-й Шугар Бич мне очень напомнил отель в Турции и в Доминикане.
Пляж. Отличный песчаный пляж с красивым видом на горы. Вода идеально чистая. На дне встречаются обломки кораллов, но все купались без тапочек. Песок белоснежный, вода бирюзовая, но не такая красивая как в Доминикане. Брал водный велосипед и ездил вдоль берега. Справа от отеля, если смотреть на море, две трешки очень слабые Le Perle, Golden Beach. Слева - Sugar Beach, Hilton, Sofitel, Maradiva, The Sands. Так вот, после Шугара, в океан впадает речка, а после софителя - еще одна. Вода мутная, плавает мусор, воняет. Вобщем все "прелести" - особенно после дождя.
Погода была хорошая - лишь один день, 12 февраля, практически весь день был дождь.
Практически каждый вечер я брал в спорт-центре велосипед за 3 евро в час и катался по окрестностям. Дороги хорошие, народ, судя по машинам и постройкам, не бедствует, цены в кафе и магазинах высокие - обед комплексный около 30 евро на человека - и это считается дешево. На экскурсии принципиально не ездили. Достаточно путешествуя, я понял, что на островах все экскурсии мне не нравятся. Наслаждались пляжем, снорканьем, водными видами спорта, велосипедом.
Выселение из отеля, как и обещали, произошло по нашему желанию - в 8.30 вечера.
После Маврикия перелетели в Дубай, но это уже совсем другая история.
Маврикий однозначно могу рекомендовать для качественного отдыха с минимумом соотечественников и максимумом кмфорта и положительных эмоций. Вкусно, приятно, душевно, качественно. Снорклинг и дайвинг, конечно, слабее, чем на Мальдивах, природа слабее, чем на Сейшелах. Но вот понравилось очень. И отель в чисто сотровном стиле оказался выше всяких похвал. А не прогадать с отелем на Маврикии - самое главное. Удачи.
аватар Valeriya0333
 •  їздив(а) 16 років тому
Оцінка 9.0
Сподобалось все! … Ще ▾ Сподобалось все!
Отель


аватар alkor_
побажання наші такі: гарний пляж, нормальне харчування, чистий океан, відокремлений відпочинок,
14 років тому  •  2 підписника 2 відповіді
ЕКСПЕРТИ ПО ГОТЕЛЮ

Курортный отеля La Pirogue расположен вдоль белого песчаного пляжа Флик-ан-Флак. Состоит из бунгало, расположенных среди пышного тропического сада. Отель входит в отельную группу Sun Resort.

Розташування 50 км до международного аэропорта имени сэра Сивусагура Рамгулама.
Опис пляжу Пляж с белым песком расположен напротив отеля.
  • перша лінія
  • мiський пляж
  • піщаний пляж
  • шезлонги  FREE 
  • парасольки  FREE 
У готелі

Тропический сад с мебелью, принадлежности для барбекю, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, сувенирный магазин, 3 конференц-зала от 20 до 225 чел., врач — по вызову, факс/ксерокопирование.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • відкритий басейн
  • конференц-зал/банкетний зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобілів
  • безкоштовний wi-fi
  • пральня
  • перукарня/салон краси
  • зручності для людей з інвалідністю
  • номери для некурящих
  • обмін валют
  • оплата платіжними картами
Для дітей Игровая зона в помещении, детские книги, музыка или фильмы, Sun Kids Club 2-11 лет, клуб для подростков Sun Teens Club 12-17 лет.
  • дитячий басейн
  • дитячий майданчик
  • дитячий клуб
  • дитячі стільчиками в ресторані
  • дитяче ліжко
Розваги та спорт Поле для гольфа с 18 лунками (в пределах 3 км), мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, пляжный волейбол, каяки, садовые шахматы, живая музыка, вечерняя программа.
  • сауна/лазня/хамам
  • більярд
  • настільний теніс
  • тенісний корт
  • волейбол
  • тренажерний зал
  • заняття йогою
Опис номерів

В отеле 248 номеров: 114 Garden Bungalow 25 м², 56 Premium Garden Bungalow 25 м², 40 Beach Pavilion 35 м², 30 Garden Family Bungalow 50 м², 3 Deluxe Beach Family Pavilion 70 м², 2 Snior Suite Pavilion 78 м².

У номерах

Кондиционер, вентилятор, телевизор со спутниковыми каналами, сейф, рабочий стол, гостиный уголок, принадлежности для чая/кофе, прямой телефон, мини-бар (платно), бесплатные туалетно-косметические принадлежности, ванная комната с отдельными ванной и душем, тапочки и халат, фен, бесплатный Wi-fi, меблированная терраса с видом на сад, ежедневная уборка.

Адреса Royal Road, Wolmar, 0000 Флик-ан-Флак, Маврикий.
Телефони: +230 403 3900
Е-мейл: [email protected]
ПОПУЛЯРНІ ЗАПИТАННЯ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).