Вопросы-ответы – Турфирмы и туроператоры

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответил на 48 вопросов
2
аватар
Ответил на 37 вопросов
3
аватар
Ответила на 30 вопросов
4
аватар
Ответила на 25 вопросов
5
аватар
Ответила на 21 вопрос
Еще
А также хочется узнать, какой туроператор худший в РФ, т.е. кто повел себя по-свински на фоне пандемии. Не стесняемся в оценках!
2 месяца назад  •  7 подписчиков 7 ответов
Бронировали тур в Римини на конец июня, но Италия границу точно не откроет. Был оплачен аванс. Сейчас Джоин предлагает услугу Rebook с правом использования средств на любой тур до 31.03.2021. Настораживают сроки акции - до 11.05. Иначе говоря, допсоглашение подписывается в условиях официального форс-мажора (карантин в Украине продлен до 11.05). Есть смысл ввязываться или подождать июня и разбираться ближе к официальному началу тура?
2 месяца назад  •  6 подписчиков 19 ответов
Послал заявку на отмену тура №4151574, отмену подтвердили, но деньги не возвращают, сроков не называют. Писал письмо-претензию руководителю Нурхану Чали - ни ответа, ни сроков, ни денег. Готовлю исковое в суд, освещаю ситуацию на сайтах отзывов и форумах. Как еще можно воздействовать на TUI, чтобы забрать свои деньги и не платить на первом этапе судебный сбор и расходы на юриста? Допускаю возможность банкротства TUI Украина и хочу забрать свое как можно скорее.
3 месяца назад  •  8 подписчиков 11 ответов
Подскажите, пожалуйста, тур забронирован 2+1, 100% оплата. Но по семейным обстоятельствам 2-й человек лететь не может, вариант замены туриста не подходит. Возможно ли перебронировать на 1+1 и получить хоть какие-то деньги за второго туриста?
3 месяца назад  •  10 подписчиков 13 ответов
Возможно ли аннулировать тур от Анекс тур, приобретенный по раннему бронированию 31.12, вылет 8.05, в связи с обстановкой с коронавирусом? Внесён аванс 50%. Остаток не хочу вносить, т.к. не вижу перспектив, что скоро все наладится. Турагент говорит, что при отказе от тура туроператор подаст в суд на взыскание с меня 100% стоимости тура. Благодарю за ответы.
3 месяца назад  •  13 подписчиков 57 ответов
Короче, ситуйовина: в январе (до вируса) забронировали тур в Египет. Должны были вылететь 15.04, но из-за ситуации в мире решили отменить (так как чтобы перенести на осень нужно было заплатить ещё 2500 долл.). Об отмене сообщили 15.03, за месяц. Туроператор сообщает, что штраф будет 60%. Я вот афигела, если честно. Что посоветуете? Есть такая мысль, собрать всех (таких же, как я) и подать в суд на тот гребаный Anex?
4 месяца назад  •  13 подписчиков 38 ответов
Купили тур у Туи на 19.03-27.03. Теперь о возврате денег и речь не идёт... предлагают поменять даты поездки. Это все хорошо... но... курс доллара вырос... цена за тур тоже. Теперь наш тур стоит гораздо дороже. Туроператор спекулирует на турах, потому что у туристов нет выбора. Туристы ведь тоже пострадавшая сторона в этой ситуации. И может стоит отстаивать тех, кто приносит вам доход? По моему мнению, туры, которые совпали на время карантина, должны быть заменены без доплаты.
4 месяца назад  •  12 подписчиков 60 ответов
С 10.03 в Италии почти везде карантин, закрыты все места большого скопления людей (театры, музеи). Что глаголит Аккорд по этому поводу? Будет ли 100% возврат оплаты в связи с ситуацией? Писала им лично и своему турагенту - тишина. Неделю назад ответили, что все под контролем, паники нет. Подскажите, кто еще сталкивался с подобной ситуацией, можно ли как-то без суда вытрясти с Аккорда деньги?
4 месяца назад  •  10 подписчиков 29 ответов
Уважаемые знатоки, сегодня изменилась цена на тур на конец апреля на 300 долл. в меньшую сторону. Туроператор Тез Тур. Обратились в турагенство - им туроператор ответил,что новая цена только на новое бронирование. Раньше делали пересчет, а теперь нет. Кто в последнее время сталкивался с подобной ситуацией? А если изменить дату вылета или увеличить кол-во дней, будет ли тогда распространяться новая цена? Не советуйте читать договор, он типовой.
4 месяца назад  •  12 подписчиков 18 ответов
Пару раз ездили с "Аккордом", не пять звёзд, конечно, но устраивало. Сейчас ситуация следующая: оплачен тур в Италию (Верона, Рим, Венеция) на 20 марта. В связи с коронавирусом (бережёного Бог бережёт) хотим отказаться, ведь эпидемия только набирает обороты. Естественно, т. к. в нашей стране официально правительством продажа путёвок в Италию не прекращена (как в Китай), то я попадаю под штрафные санкции от фирмы. Вопрос: стоит ли подавать в суд, ведь Верона и Венеция находятся в Сев. Италии и музеи закрыты? У кого-то был подобный опыт? "Аккорд" мне рассказывает, что Италия безопасная страна и никакой опасности моему здоровью нет...
5 месяцев назад  •  12 подписчиков 17 ответов
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все вопросы
еще