Вопросы-ответы – Экскурсии и гиды

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответила на 34 вопроса
2
аватар
Ответил на 33 вопроса
3
аватар
Ответила на 31 вопрос
4
аватар
Ответил на 31 вопрос
5
аватар
Ответила на 27 вопросов
Еще
Здравствуйте! В сентябре отдыхали в Салоу. Брали экскурсии и возникла не слишком приятная ситуация с гидом (два раза после экскурсий должным образом не была обеспечена развозка по отелям). После возвращения обратились с жалобой в фирму ITravex, которая занималась организацией экскурсий. Фирма рассмотрела наши претензии, но встала на сторону гида (гид, естественно, выставляет себя белой и пушистой и заявляет, что мы всё врём и всё было замечательно). Так что хотелось бы пойти дальше и пожаловаться уже на фирму ITravex. Куда можно обратиться с жалобами? Заранее спасибо.
3 месяца назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Добрый день подскажите,пожалуйста,собираемся с парнем на отдых в Рас-эль-Хайма, отель Marjan Island Resort & Spa, нужен русскоговорящий гид для экскурсии в Дубай, помогите,пожалуйста
3 месяца назад  •  4 подписчика 2 ответа
Добрый день. Первый раз еду в Египет, Шарм эль Шейх. Где вы обычно покупаете экскурсии кроме отельных гидов? Лучше купить на улице или заранее из дома забронировать?
3 месяца назад  •  10 подписчиков 12 ответов
Пока нашла только местное агентство Bus Plana, уже искала в ФБ по группах, незнаю где найти попутчиков на арендованном авто, чтоб можно было в складчину поездить и посмотреть самостоятельно близлежащие города (мы не водим машину()
3 месяца назад  •  4 подписчика 11 ответов
Подскажите, пожалуйста, как лучше и бюджетнее посетить розовый пляж и бухту Балос: в составе экскурсионной группы или самостоятельно на арендованном авто? Если экскурсией - дайте координаты проверенного экскурсбюро или индивидуального гида (WhatsApp, телеграм, вайбер).
3 месяца назад  •  4 подписчика 5 ответов
Всем привет! Помогите начинающим туристам по Египту. Насчет отеля AMC Royal Hotel 5*, как насчет экскурсии Вы их где брали в отеле или недалеко от отеля? Может кто-то может поделится цена
3 месяца назад  •  3 подписчика 1 ответ
Я не сторонник проводить свой отдых по схеме отель-пляж-море. Слишком скучно. Я желаю посетить как можно больше интересных мест. Жду советов, какие маршруты стоит посетить из Шарм-эль-Шейха?
3 месяца назад  •  7 подписчиков 9 ответов
В середине октября собираюсь посетить Турцию. Однако я не сторонник отдыхать исключительно за принципом море-пляж, такого отдыха мне достаточно один день. А в остальное время я предпочитаю экскурсии.
3 месяца назад  •  11 подписчиков 23 ответа
Денис, день добрый! Подскажите плиз, какие экскурсии имеет смысл брать, чтобы потом не было мучительно больно за потерянное время и деньги ;-) Спасибо.
4 месяца назад  •  6 подписчиков 8 ответов
Может у кого-то есть опыт, поделитесь.
4 месяца назад  •  9 подписчиков 20 ответов
4 месяца назад  •  1 подписчик Ответов нет
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все вопросы
еще