Вопросы-ответы – Визы и документы

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответила на 34 вопроса
2
аватар
Ответил на 33 вопроса
3
аватар
Ответила на 31 вопрос
4
аватар
Ответил на 31 вопрос
5
аватар
Ответила на 27 вопросов
Еще
Добрый вечер, 5 октября 2018 читал во многих новостях о том, что подписано соглашения с Грузией о возможности пересечения украинцам границы имея только ID карту (внутренний паспорт). Кто-то уже пробовал та путешествовать? ПС: я имею загран паспорт, планирую поездку в Грузию, но интересно пересечение границы именно по ID. Кто уже так ездил, поделитесь опытом
2 недели назад  •  3 подписчика 3 ответа
Есть польская рабочая виза и приглашение, должна была ехать на работу но попала в больницу Планирую поехать через месяц и доработать оставшиеся 2 месяца, которые позволяет виза или в таком случае она будет аннулирована? И можно ли после окончания польской рабочей визы лететь в Европу по безвизу? Или нужно выжидать три месяца?
2 недели назад  •  1 подписчик Ответов нет
Есть ли ограничение на количество въездов за 1 календ. год в Индию. У меня были оформлены 2 разные 2-х крат. визы электронно, по каждой из них я въезжала 1 раз, хочу оформить 3-ю эл. визу
3 недели назад  •  5 подписчиков 3 ответа
добрый вечер,летим отдыхать в Шарм.собираемся на экскурсию в Израиль на 1 день,сказали виза не нужна,но так как приедим и уедим и опять так же на синайский остров вернемся,сказали по прилету в Египет чтоб купили-поставили визу,так как потом будут проблемы.Помогите пожалуйста разобраться что да как.
3 недели назад  •  3 подписчика 2 ответа
Добрый день ,скажите кто знает какие документы нужны для переезда границы с ребёнком 7 лет с обычными паспортами загран и я являюсь одинокой матерью !Заранее спасибо за ответы !!!
4 недели назад  •  3 подписчика 3 ответа
Добрый вечер. Была Рабочая прлугодовая виза, срок действия её до 13.05.2018. Проработав в Польше, решила полететь в Испанию. 03.04.18 вылетела(штампа о вылете нет). Проработав там, решила лететь прямым рейсом в Украину 19.07.2018. Штамп о вылете есть, в Украине проверили паспорт, ничего не сказали. Сейчас понимаю что совершила дурость. Хочу подать документы опять на рабочую визу в Польшу. Будут ли проблемы?
1 месяц назад  •  2 подписчика 1 ответ
Вопрос весьма однозначный.
1 месяц назад  •  5 подписчиков 4 ответа
1. Подскажите пожалуйста как доехать дёшево до Польши? Какие документы нужны (можно ли только по паспорту)? И что нужно, чтобы поехать с Польши в другую страну? Совсем неопытная в этом
2 месяца назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Большие ли очереди,скорость прохождения,требуют ли предъявить деньки (650 уе/чел)
2 месяца назад  •  6 подписчиков 10 ответов
Добрый вечер ) подскажите , ездила в августе по путевке в Тунис ) хочу поехать в октябре , но уже самостоятельно, к друзьям ) билет туда-обратно будет, нужно ли оформлять визу? Спасибо
3 месяца назад  •  6 подписчиков 10 ответов
Помогите пожалуйста! Обращался где только можно все молчат. Въехал в Польшу по биометрии, подал на карту побыта, но щас срочно надо выехать в Украину. Печать о том что мое дело рассматривается в Уженде не ставят дождаться децезии нет возможности И у меня закончились заветные 90 дней Смогу ли я выехать без депортации, есть ли у них мои данные о том что я подал на карту??
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
Прошу бывалых проконсультировать по визе. Работаю официально, но официальная зарплата минималка. У мужа официальный доход приличный. Он уже был в США. В Украине у меня есть две квартиры. В паспорте куча виз шенгена. Детей нет. Можем также показать депозиты. Откроют ли мне визу? По мужу особых причин не открыть не вижу. Всем спасибо!
3 месяца назад  •  9 подписчиков 16 ответов
Здравствуйте,скажите кто летал По девичьей фамилии с загран паспортом? Кто нибудь спрашивает другие документы? На успеваю к ноябрю сделать загран на мужа фамилию.
3 месяца назад  •  6 подписчиков 9 ответов
Визе осталось 3 недели могу ли я не дожидаясь окончания визы воевудской ,поехать по безвизу в норгвегию?
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
Вчера подала на рабочую визу, в визовом центре сказали ждать от 6 до 30 дней. Хотелось бы узнать сколько ждали люди которым уже открыли визу?
3 месяца назад  •  3 подписчика 1 ответ
Пришла моя очередь задать вопрос:) Суть в следующем : по обычному загранпаспорту допустимый срок пребывания в шенгене уже почти закончился(осталось около 2х недель), сделали биометрию. И вот может кто знает или скажет где узнать,чтобы наверняка,пребывание в шенгене (за этот год) переходит в новую биометрию или это будет считаться *жизнь с чистого листа*?
4 месяца назад  •  9 подписчиков 16 ответов
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все вопросы
еще