Вопросы-ответы – Границы и таможни

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответила на 34 вопроса
2
аватар
Ответил на 33 вопроса
3
аватар
Ответила на 31 вопрос
4
аватар
Ответил на 31 вопрос
5
аватар
Ответила на 27 вопросов
Еще
Поделитесь опытом, пожалуйста, как не остаться без воды при досмотре во время вылета. Во всех аэропортах конфискуют воду. Но пару глотков всегда нужны. Вариант "купите в зале посадки" не всегда дешевый. Последние несколько раз удавалось пройти с пачкой детского сока в 200 мл, но только с одной.
3 недели назад  •  25 подписчиков 71 ответ
Видела на чемоданах пакети для мусора синие, чорні. Такое можно??? У кого тканевий многоразовий чехол для чемодана- проблем не було??? Про пищевую плен
3 недели назад  •  12 подписчиков 34 ответа
В соглашении между нашими странами написано, что граждане Турции могут пересекать границу при наличии "Посвідчення особи громадянина Турецької Республіки (заповнення машинозчитуваної зони здійснюється відповідно до рекомендацій (ІКАО) Doc 9303 та його чинних додатків)." Вот что здесь имеется в виду? :)
1 месяц назад  •  5 подписчиков 15 ответов
Добрый день! Хочу взять с собой вино в Хургаду, 2 бутылки по 700 мл. Не будет ли у меня проблем с прохождением таможни? Спасибо!
2 месяца назад  •  10 подписчиков 29 ответов
Необходимо ли ещё написать приглашение,лечу в гости.
2 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Очень важно знать! Всем спасибо!!! Нужно наработать историю поездок)
2 месяца назад  •  6 подписчиков 13 ответов
Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. У нас открытые рабочие визы но мы сначала решили съездить в Германию погулять. И через пару дней вернуться в польшу на работу, Мы ехали прямым автобусом в германию. Нам поставили печать на польской границе. Скажите пожалуйста надо ли нам возвращаться в Украину и заново заезжать в Польшу. Или печати не чем не отличаются?? И мы с Германии можем сразу ехать в польшу и работать пол года??
2 месяца назад  •  4 подписчика 5 ответов
Хочу сделать приложение.
3 месяца назад  •  10 подписчиков 9 ответов
Здравствуйте. Поехал в польшу купил автомобиль, меня вписали в техпаспорт, при пересечении границы у меня забрали техпаспорт из-за того что меня нелегально вписали в техпаспорт, дали 1500 злотых штрафа, сказали ехать на место регистрации и делать техпаспорт. Уже 3 неделю жду когда прийдет техпаспорт на место регистрации. Может он так долго по почте идти? Или они его не отправили? Может есть другой способ сделать новый техпаспорт?
3 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
Здравствуйте! Еду по стенческой визе на год..телевизор 65 диагональ до 30 кг 2015 года и на своей машине. беспокоюсь за границу в Польше, заставлять платить?куда ехать в зелёный коридор или красный надо ли декларировать телек и машину так как еду больше чем на 3 месяца.телек хочу оставить там чтоб не катать. у сестры. или нужно ехать с сестрой ( хотя это проблематично) и показывать что на неё квартира куплена 5 мес. и перевозим по переезду телек..заставят платить за телек налог нужно декларировать или как.. спасибо большое за помощь и ответы????
3 месяца назад  •  4 подписчика 3 ответа
Как таможня относится к провозу в багаже б/у электронных компонентов типа оперативной памяти для компьютера? И что означает в правилах таможни Portable hand tools? Какие именно инструменты подлежат декларированию? Еду надолго, хотел бы взять с собой пассатижи, паяльник и т.п.
3 месяца назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Добрый день. У меня два действующих загран паспорта. Стоит ли брать с собой в поездку оба? По факту нужен один - но, читал, что иногда таможенники просят предъявить и другой загран.
3 месяца назад  •  10 подписчиков 21 ответ
Всем здравствуйте. Я еду в Польшу на 6-ть месяцев, с собой мне нужно взять 6 упаковок Симбикорта ( сос-в.:будесонід мікронізований и формотерол фумарат дигідрат), 3 упаковки Бифрена (сос-в.: Фенибут) и 2-е упаковки Вазавитала (в составе в основном витамины). Могут ли возникнуть какие-либо проблемы с провозом данных лекарств через границу? Заранее спасибо за ответ
3 месяца назад  •  1 подписчик Ответов нет
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все вопросы
еще