Вопросы-ответы – Транспорт

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответил(а) на 131 вопрос
2
аватар
Ответила на 75 вопросов
3
аватар
Ответил на 67 вопросов
4
аватар
Ответила на 63 вопроса
5
аватар
Ответила на 48 вопросов
Еще
Стоит выбор между двумя транспортами: поезд или автобус. И если ехать ночь в поезде, для меня не в новинку, то опыта подобной поездки в автобусе не было. Конечно, завлекают бюджетные цены на Busfor и Ecolines. Цены же на поезд во много раз выше. Но вот надежно и безопасно ли ездить за границу на автобусах, да и вообще? Я перечитал массу отзывов, рассказов людей о поездках на самых популярных перевозчиках. И всё меньше остается желания, экономить и ехать таким образом. Там же по сути, всё абсолютно непредсказуемо. И кто его знает, повезет ли мне или я запомню весь ужас надолго. Отмена в последний момент, проблемы с возвратом времени, поломка автобуса, огромное опоздание по времени, и это ещё далеко не все минусы. Как правило, поезда не отменяют, и они вовремя прибывают, и довозят тебя в целосности и сохранности. Ну и есть нормальное спальное место. Не представляю, как можно 10-13 часов ехать в сидячем положении, не говоря уже о сне
3 недели назад  •  11 подписчиков 12 ответов
1 месяц назад  •  3 подписчика 2 ответа
Через три дня в отпуск, вылет из Шарика, я боюсь сдавать чемодан в багаж.
1 месяц назад  •  5 подписчиков 10 ответов
Кому-то наверняка пригодится. Люди проверенные и надежные, цен дешевле нет. Трнсфер только по направлению Кемер. Прошу не рассматривать как рекламу, реально людям пригодится, под мою ответственность. Инфа в первом ответе.
2 месяца назад  •  6 подписчиков 7 ответов
Летим от Корал, перевозчик МАУ. Обратный рейс в пятницу в 22:30. Из отеля будут забирать как раз накануне ужина. Хочу отказаться от обычного группового трансфера с ТО и ехать на такси в аэропорт после плотного ужина (в отеле all до выезда). За такси отдам наверное ок.10-15$, но за эти деньги в аэропорту для семьи с двумя голодными подростками возможет только перекус с фастфудом. Делала так ранее в Хургаде - отличненько всё прошло. Вопрос: за сколько часов до вылета разумно выезжать из отеля (р-н старого города), чтобы нормально всё успеть? Заранее благодарна за ответы.
2 месяца назад  •  14 подписчиков 30 ответов
Трансфер забронировала, оплатила, получила на почту ваучеры. Но, в ваучерах нет никакой информации о времени. Если в ваучере аэропорт-отель все еще более-менее понятно – указано «FLIGHT LANDING TIME 23:55», то в ваучере отель-аэропорт просто указаны дата и «Call transport service». То есть я теперь должна звонить в транспортную компанию, которая будет предоставлять услуги, и выяснять время, когда нас будут забирать из отеля? Или мне на почту придет дополнительное письмо с указанием точного времени и места, откуда нас будут забирать?
2 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
На Барселону летает отличный новый борт, сиденья человеческие, чисто, горячими и холодными напитками в полете обеспечивают, задержек и переносов не было. Также хочется отметить, что цены на Испанию в этом сезоне у Джойнов очень хорошие и при этом включают трансфер.
2 месяца назад  •  9 подписчиков 9 ответов
Никогда с ними не летали. ТА заверяет, что норм. Но все-таки?
3 месяца назад  •  6 подписчиков 12 ответов
Такси наверное смогу вызвать заранее. Или всё-таки мало времени и рисковано?.. Всем спасибо за мнения и замечания.
3 месяца назад  •  13 подписчиков 21 ответ
Здравствуйте! Надумал лететь на отдых в Коста Браву этой осенью. Из Украины скорее всего лучший вариант - это долететь до Жирона и оттуда уже в Коста Браву (если не прав, то подскажите, как будет лучше). Есть несколько вопросов по поводу транспорта: 1. Чем лучше всего ехать из Жирона в Коста Браву (лорет де мар, тосса де мар) туда и обратно? 2. Чем и как лучше всего ехать в Барселону погулять из Коста Бравы (лорет де мар, тосса де мар) туда и обратно?
3 месяца назад  •  6 подписчиков 4 ответа
1 2 3 4 5 6
Все вопросы
еще