Чтоб я так отдыхала!...или сказка о Занзибаре.

Написано: 19 вересня 2018
Час поїздки: 28 серпня — 9 вересня 2018
Кому автор радить готель: Для спокійного відпочинку; Для бізнес-поїздок; Для сімейного відпочинку з дітьми; Для відпочинку з друзями, для молоді
Ваша оцінка готелю:
10.0
з 10
Оцінки готелю за критеріями:
Номери: 10.0
Сервіс: 10.0
Чистота: 10.0
Харчування: 10.0
Інфраструктура: 10.0
Почему сказка? - ооочень мало информации о стране и отелях.
Занзибар???!!! Решено тащить наши "мягкие места", ищущие приключений, на далёкий, экзотический по-полной программе, мало изведанный нашим туристом Занзибар. Немного пугал "турпакет" от славноизвестного туроператора TPG (мы уже имели неприятный тур, а альтернативы нет!) и антисанитария страны.
Решено, летим! На 13 ночей с поздним выселением.
А лететь не мало, но совсем не утомителько (как мне показалось) Около двух часов до Стамбула, пять часов стыковка и часиков семь до Стоун Таун на острове.
Прилетели глубокой ночью, аэропорт страшненький, но безопастность и прохождения паспортного контроля сложнее, чем в Борисполе. Сначала оплата визы (только картой) потом фотография на месте (визу с фото вклеили в паспорт), сняли отпечатки пальцев и с улыбкой "Welcome" "jambo"(привет) пропустили дальше.
Встречающая сторона "Flash Tour Zanzibar"очень внимательные, вручили пакет с инфой и усадили в комфортабельный микроавтобус.

Ехать около часа. Добрались в 03.30 ночи и услышали, что номер получим только после 12.00...Но потом, позвонив куда-то, администратор, предложил нам временный номер. Спасибо ему, поселились, помылись и выспались.
А утром нас встретила очаровательная русская девушка Виктория, очень внимательная и приятная. СПАСИБО ей огромное!, помогала нам во всем.
Итак, об отеле: Современный с африканским намеком.
Номер не большой, а огромный! с такой же огромной кроватью и вместительным шкафом. Все уютно и очень чисто и тихо. Мини бар пополняли каждый день. Розеток очень-очень много. Wі-fi отличный. В номере есть халаты (огромных размеров) тапочки, банно-мыльные принадлежности, сейф. Куча белоснежных полотенец и подушек, разных размеров! всё для нашего удобства. Только не хватало в номере или на балконе шнура для сушки купальников. Везде очень чисто, персонал приветливый и услужливый, без намёка на чаевые!!!) С улыбкой делают свою работу безупречно.
Взяли All Unclisive, и были правы. Питание выше всех похвал!!!, Свежевыжатые соки весь день, безалкогольные напитки в бутылках, морепродуктов столько не видели и не ели нигде. Всего много, и главное всё разнообразно и вкусно.
Огромный плюс - в ресторане есть зона для курящих и не курящих отдыхающих. Все чисто, официанты шустренькие и внимательные в ресторане и барах. И опять удивление, перед подачей кофе, спрашивают "молоко горячее или холодное?" Вот это сервис!)
Контингент отеля в основном европейцы.
Вечером живая музыка, иногда радовали представлением с масаями, было интересно и весело. Полный релакс везде. Романтика с красивыми закатами.
И вот теперь о пляже - это изюминка отеля! Удобные шезлонги с толстыми матрасами, всегда есть свободные. За официантами не надо бегать, вовремя предложат воду или напитки.
Белый песок, чистота везде, на всей протяженности от отеля, лазурный океан - и никаких отливов-приливов!) купайся сколько хочешь!) Даже есть не большой риф, немножко рыбок, куча ежей и морские звезды лежат на дне.
Огорчали только приставучие торговцы всякой-всячины, но к шезлонгам ни ногой, секьюрити на страже!)
Экскурсии брали разные, есть отдельные отзывы. Жалеем только, что не взяли сафари на материке, может будет повод вернуться.

Задаюсь вопросом - как в такой бедной стране, такой отель!, с таким вышколеным персоналом и сервисом?)
Очень все понравилось, чтоб все так отдыхали!)
Вот и сказочке конец, кто дочитал - молодец)))