Грибова Хата. Буковель.

Написано: 7 березня 2011
Час поїздки: 7 — 16 лютого 2011
Кому автор радить готель: Для спокійного відпочинку; Для сімейного відпочинку з дітьми; Для відпочинку з друзями, для молоді
Ваша оцінка готелю:
9.0
з 10
Оцінки готелю за критеріями:
Номери: 9.0
Сервіс: 9.0
Чистота: 10.0
Харчування: 10.0
Інфраструктура: 9.0
С компанией 4 человека побывали в отеле Грибова Хата. Отель относится к сети Самогонна Ресторация. Невероятно понравился интерьер, мы долго высматривали перед поездкой место для проживания, ехали не на машине, поэтому хотелось поселиться максимально близко к подъемникам. Отель действительно расположен метров 150-200 от подъемника R1, который приводит вас к любому из подъемников курорта.
Приехав днем с поезда к отелю, удивились, первый раз окинув отель взглядом! На фото вы можете увидеть, насколько впечатляюще выглядит сказочная отделка самой постройки! каждую минуту проходящие мимо отдыхающие фотографируются возле отеля, восхищенно бормоча "Какая красота", и нас охватывает гордость, что именно мы будем здесь жить! ))
Внутри отель выглядит так, как будто люди каждый миллиметр своей гостиницы продумывали и вложили свою душу. Опять же на моих фото можно детально увидеть, как обстоит дело с этим безумно-невероятным интерьером!

Номер, отель, ресторан - все вызывает позитив! понимаешь, что ребята при постройке старались и все тут, нечего добавить! Красавцы, молодцы! У меня к ним навсегда респект!
Считаю, по стилю и разнообразию интерьерному - лучший отель в гуцульском стиле. Чувствуется украинская душа опять же, повторюсь, в каждом сантиметре-миллиметре)
Относительно номеров. Всего их 6. По 2 на каждом этаже. И у каждого номера свое название. На фото также это видно. Мы жили на 2 жилом этаже ( по сути 3ий), в номере "Життя вдалося"). Также есть номера под названием "Душа співає", "VIP Хао(у)с", "Гуцульська стріха" и т.д.
Номер просторный, опять заикнусь, шикарный интерьер (простите, что повторяюсь, реально впечатлил), есть печка на 2 комфорки, чайник, посуда, ножи, вилки, ложки, чашки, есть чай в пакетиках для гостей, фен, гель для душа, хорошие полотенца, классное постельное, холодильник, телевизор.
Т.е. можно спокойно готовить, но мы этого не делали (кроме чая по вечерам), мы посещали наш ресторан на первом этаже.
Сразу напишу о завтраке, кот проходит в этом ресторане, а затем о самом ресторане. На завтрак, на первый взгляд, нечего есть) НО ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЙ!!!!! )) На отеле весит вывеска в стиле Американских "All U can eat". Так и перевели на ней, "Все, що можеш з'їсти". Стоит завтрак для неживущих в отеле 60 грн. (ок. 8 дол). Люди при мне заходили, смотрели, что дают, крутили носом и уходили. Что я могу про них сказать? Дураки! мы на завтрак наедались до отвала, и если бы мне принесли за все съеденное счет при обычной ситуации в кафе/ресторане, УЖ ПОВЕРЬТЕ, это было бы не несчастные 60 грн, а НАМНОГО больше. Расскажу, что конкретно давали.
Во-первых, оговорюсь, что готовила женщина невероятно вкусно, из НАСТОЯЩИХ продуктов, что давало мне понять, какая синтетическая все-таки еда в наших кафе по сравнению с этой. ((
Молоко крутое, домашнее, натуральное, масло желтое, домашнее, натуральное, яйца вкуснейшие, домашние, натуральные, МЯСО ..домашнее, натуральное....Ну, в общем, мысль вы поняли. я лично почувствовала, как мой организм отреагировал на то, чем его кормили.

На завтрак основное: 1. рис с тушеной курицей в подливе, 2 день: плов со свининой, 3: овсяные котлеты с курицей, гречка, картофель по-домашнему, 10 день разнообразно кормили. На десерт блины с творогом, выпечка своя, творог отдельно был каждое утро, дикий мед, варенье, кофе, чай, какао, молоко, овсяные хлопья экстра. Если что интересует еще, не успела, забыла написать, задавайте вопросы.
Единственный малюсенький минус по постройке, мало батарей для обогрева комнат. Я люблю обязательно проветривать помещение, может быть, поэтому все тепло выветривалось вместе с открытием окна. После нескольких жалоб девочкам в администрацию, нам принесли масляный огромный обогреватель и на этом единственное недовольство закончилось. Если что, настаивайте на своем и вам тоже его дадут)
Оценку я сразу ставлю практически максимальную заведению.
Напишу пару строк о ресторане, который работает автономно уже после завтрака.
Это самый крутой ресторан в Буковеле. Без разговоров, Так что нам повезло вдвойне) Сразу как приехали, в первые 2 часа там поели и больше ни за какие коврижки его не покидали) Я сама такой человек, люблю разнообразие и считаю, что все необходимо посмотреть, попробовать, разузнать. Поэтому постоянно тащила своих в другие рестораны, ныла, что застряли на одном месте. НО после похода в Козачок (сеть Козырная Карта) и еще какой-то (забыла даже название и вспоминать неохота), я напрочь оставила свои попытки еще куда-то пойти. Ресторан в нашем отеле называется СТАРИЙ МЛИН. Мой друг сразу определил, что поездив немало, съел там самую вкусноприготовленную телятину, ОХЕРЕННЫЙ борщ, и вареники. Меню небольшое, но это огромный плюс. Ты не теряешься, знаешь, что повара работают на совесть. все меню супер. я пробовала ВСЕ. Больше всего понравился БОРЩ (см. выше прилагательное), кролик в горшочке, кровянка вкусная. Смело можно также заказывать все, что понравилось по описанию, будет хорошо. ) Цены также, естественно, немаленькие. в среднем на 4 мы платили 350-600 грн. борщ стоил 40 грн, кролик 84 грн. и т.д. что помню сейчас. НО ЕДА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. бесспорно.
что еще рассказать? опять же, что помнила, написала. Если что-то интересует, задавайте свои вопросы. Анна.



Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.ua