Хороший отель, но есть несколько недочетов

Написано: 20 вересня 2016
Час поїздки: 8 вересня 2016
Кому автор радить готель: Для спокійного відпочинку; Для сімейного відпочинку з дітьми; Для відпочинку з друзями, для молоді
Ваша оцінка готелю:
7.0
з 10
Оцінки готелю за критеріями:
Номери: 5.0
Сервіс: 6.0
Чистота: 5.0
Харчування: 6.0
Інфраструктура: 8.0
Только вчера прибыла с курорта Солнечное Закарпатье и решила сразу написать отзыв, по сколько понимаю насколько бывает сложно определится с выбором места, пансионата, отеля, где покушать, где пройти процедуры, что посмотреть и т.д. Ну, и конечно профессиональный долг обязывает ?. И так начну…
Цель моей поездки был моральный отдых, смена обстановки, новые впечатления и оздоровление. Из «1000» местных отелей мой выбор упал на «Славутич Закарпатья». Отзывов в Инете практически нет, потому решила, будь что будет. И в первую очередь благодарю администратора Яну - приятная девушка, с первого звонка дала понять: что, где, как и почему! Любезно подобрала номера в те даты, которые были необходимы, правда с переселением, но для меня не составило труда перевезти свои вещи в соседний корпус. По приезду в г. Сваляву вы можете вызвать такси (80 грн.), или поймать попутчика (50 грн.) или пойти на автовокзал. До Солнечного Закарпатья доберетесь за 10-15 мин. на такси и 25 мин. автобусом.
«Славутич Закарпатья» - небольшой 2-х корпусный отель с номерами Эконом, Стандарт, Полулюкс, Люкс. Была в двух форматах - эконом и полулюкс. Оба отличные номера: просторные, чистые, с балконами, ванной, туалетом, душем. В номерах есть все необходимое: холодильник, телевизор, шкаф, кровать, доп. диван, электрочайник, посуда (чашки, стаканы, ложки, вилки, тарелки, графин), сушка для белья, ютюг, доска, и даже работающий Wi-Fi. Порадовало, что в отеле иаличие бювета с минеральной водой для питья. Я бы конечно хотела бы видеть для полного счастья фен в номере, но его не было. На ресепшене никогда никого нет, но можно позвонить администратору и все решить! Из «-» в эконом номере сантехника в ванной протекала и кран с переключателем плохо работал. А номер Полулюкс был значительно прокуренный, пришлось покупать освежитель воздуха и выводить вонь.

Территория отеля хоть и небольшая, но очень красочная, живая, красивая, мне показалось, что одна из лучших. Беседки, качельки, ручейки, цветы, травка – все придает волшебный колорит Закарпатья. См. фото и убеждайтесь сами.
В самом отеле есть кафешка на 1-м этаже, в которой можно вкусно и даже диетически покушать. Здесь на выбор можно взять комплексное питание (170 грн.), либо по отдельности только завтраки или обеды или ужины. Но по сколько мне тяжело придерживается графика и интерес к местной кухни переполнял мое любопытство решила побывать в нескольких местных заведениях. Кафешка (если это так можно назвать) возле ринка заставила меня ждать вареники 40 мин., ресторан Фуршет «порадовал» неприятным обслуживанием, высокими ценами. А вот кафе по соседству «Каміла» буду советовать всем. Приятный персонал, интересный интерьер, и главное вкусная еда по доступной цене и Wi-Fi. Обязательно попробуйте чинахи, бограч, жареную форель, и кофе с мороженым и корицей.
Сама курортная территория Солнечного Закарпатья похожа на небольшую Прагу, много корпусов, отелей, частных гостиниц, которые особенно вечером круто освещаются. Рядом лес, озеро, речка, которая больше похожа на ручей. Парковая небольшая зона возле главного корпуса с большим количеством лавочек. Утром возле бювета и водолечебницы люди из села выносят на продажу продукты: творог, молоко, яблоки, овощи, ягоды, зелень, грибы, чаи и т.д. Также есть два небольших рынка, в основном – это вещевые рынки, но здесь также можно приобрести продукты (сладости, кофе, масла, косметику, хоз. продукцию) из Германии, Чехии, Польши, Венгрии и т.д.
Оздоровление конечно хромает, даже если сравнивать с Моршином. Одно только радует ВОДА, хорошо чистит организм, да солоноватая и с запашком, но зато лечебная! Но опять же бювет работает по времени, не всегда удобно. Должен бить вывод води, где можно набрать в любое время.

Водолечебница небольшая, еще со времен СССР, о чем говорит и мед. оборудование и элементарный интерьер помещений. Вот, к примеру, зал ЛФК просто в ужасном состоянии: паркет трещит под ногами, грязный ковролин и еще коврики для занятий желают быть намного лучшими. Инвентаря для занятий как я поняла, критически не хватает. А вот тренер просто замечательный. Спасибо за отличные утреннее тренировки.
Еще один пример, в отделениях, где люди ложатся на кушетки (магнит, электрофорез и т.д.) подушки в ужасном состоянии, страх охватывает, когда задумываешься, сколько людей тут бывает, а на них даже не кладут одноразовые полотенца!
Процесс лечения в водолечебницы отлажен по принципу – сделать быстрее, а качество предоставляемых услуг мало кого из персонала волнует. Специалистов видимо не хватает, но например эндокринолога у них нет, УЗИ щитовидки не делают, хотя пишут, что санаторий специализируется на заболеваниях обмена веществ! Врачи принимают на скорую руку, по сколько была в 1-й раз, поняла, что необходимые процедуры нужно самой называть, а то припишут самые элементарные и половину не нужных.
Развлечений, здесь хватает: экскурсии на любой вкус – термальные воды Берегово/Косино, монастыри, водопады, чаны; велопрогулки, пешие прогулки Теренкуром, кино, концерты, и даже вечера танцев с живой музыкой. Можно сходить в бассейн с подогревом, один из которых находится на территории отеля «Славутич Закарпатья», а также найти джакузи, фитобочки, различные виды массажей.
Массажи в Солнечном Закарпатье делают на каждом шагу, в каждом санатории, отеле, подворотне, но по-настоящему профессиональных специалистов нашла только одних - Миша, Вася, Ваня и находятся они в корпусе «Смерічка». Рекомендую однозначно, только к ним.
А да, если вам нужен красивейший маникюр или педикюр, милая девушка Виктория, это сделает с радостью. Её довольно большой кабинет находится при подъёме по лестницы к бювету.
В общем, советую побывать, посмотреть, отдохнуть и оздоровится!



Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.ua