Лучший отель в Карпатах

Написано: 27 травня 2018
Час поїздки: 25 — 27 травня 2018
Кому автор радить готель: Для спокійного відпочинку; Для бізнес-поїздок; Для сімейного відпочинку з дітьми; Для відпочинку з друзями, для молоді
Ваша оцінка готелю:
10.0
з 10
Оцінки готелю за критеріями:
Номери: 10.0
Сервіс: 10.0
Чистота: 10.0
Харчування: 10.0
Інфраструктура: 9.0
Вот уже больше 12 лет в нашей семье является традицией один раз в год отдохнуть на море и один раз в горах. Если с морем все более-менее ясно, есть достаточно вариантов, включая украинское побережье, то с горами не все так тривиально.

Все это время мы не могли найти идеальное место для отдыха в Карпатах, которое бы подошло нам. Из года в год, посещая различные места в Карпатах, мы постоянно оставались не до конца довольны отдыхом, подчеркивая для себя значительные недостатки.

Для себя я сделал вывод, что ни в одном из горных отелей что мы посетили, не было представлено одновременно все 3 пункта, которые мы искали: ТИШИНА, ЧИСТОТА, СЕРВИС.

Весь наш туристический бизнес был способен предложить два из трех и никак не больше, какие б деньги он не стоил. Среди всех предложений, как правило встречались 2 основных типа отдыха:
- отельные комплексы, где был сервис и чистота, но тишины там не было, это были муравейники, я не могу назвать это отдыхом.

- коттедж во дворе с домом предприимчивых местных жителей - тут можно было найти тишину и (не всегда) чистоты. Сервисом само-собой не пахло.

И вот мы нашли действительно что искали "Хутір Тихий". Он был все это время почти под самим носом у нас (130 км от Черновцов). Это отельный комплекс, который находится достаточно высоко в горах, вдалеке от трассы и сёл, и являет собой 12 небольших коттеджей, рассчитанных приблизительно на 40 гостей. Именно благодаря этому мы смогли найти здесь тишину, которую не могли найти в других отелях.

Для нас "Хутір Тихий" это сплошной плюс, где сложно найти какие-либо минусы, но я попробую объективно описать все плюсы и минусы эко-курорта.

Плюсы:
- очень качественный сервис и приветливый персонал. Работают молодые люди, которые любят свою работу и делают ее на отлично.
- чистоты в коттедже - когда мы заходим в отель мы всегда смотрит в холодильник и на посуду. Как правило они отображают реальную ситуацию. Здесь же абсолютная частоты, никаких запахов сырого мяса и прочих признаков предыдущих гостей.
- полная тишина вокруг - мы вообще не замечали пребывание гостей в других коттеджах и на территории комплекса, хотя, судя по транспорту на охраняемой стоянке ( с видеонаблюдением) как минимум половина номеров были заняты. К слову ресторан работает до 9, таким образом вечером никто не шумит и не тревожит покой гостей.
- ресторан где готовят идеально вкусную еду. Еда реально вкуснейшая, к тому же в стоимость проживания входит превосходный завтрак, который тебе могут принести прямо в домик.
- WiFi и наличие внутренней телефонии. Да, для такого места, высоко в горах (1000 м над уровнем) это круто! Можно просто набрать администрацию или ресторан и заказать что надо не выходя из дому.
- подход к оформлению и дизайну номеров выше всяких похвал. Все подобрано со вкусом, из номера не хочется выходить.
- огромное количество оздоровительных услуг и активного отдыха, предоставляемых комплексом (не буду перечислять все, много сезонных, все можно найти на сайте эко-курорта.
- воздух и природа - ели растут прямо возле коттеджей и своими ветками касаются веранды, дышится как в сосновом лесу.

- ценовая политика - несмотря на достаточно высокие цены, администрации

Минус (он для нас один):
- традиционно это плохая дорога к Хутору. Это минус конечно же непосредственно не относится к самому отелю, но про него не можно не сказать. Последние 45 км (от Тюдова и дальше) это жуть и ад, есть места трассы, где даже джипы едут со скоростью около 10 км/час. Что бы хотелось пожелать - это улучшить последние 800 метров подъема прямо к отелю. Достаточно плохая дорога, есть подозрение, что зимой мы туда просто не заедим.

Хотелось бы пожелать эко-курорту "Хутір Тихий" дальнейшего развития и процветания, мы теперь Ваши постоянные клиенты.



Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.ua