Все-таки хорошо

Написано: 14 березня 2011
Час поїздки: 3 — 6 лютого 2011
Кому автор радить готель: Для сімейного відпочинку з дітьми; Для відпочинку з друзями, для молоді
Ваша оцінка готелю:
7.0
з 10
Оцінки готелю за критеріями:
Номери: 6.0
Сервіс: 8.0
Чистота: 8.0
Харчування: 8.0
Інфраструктура: 6.0
Отдыхал в данном отеле в начале февраля. Поехали на пару-тройку деньков покататься на лыжах. Следовательно, поговорим, как смотрится отель для отдыха зимой. Не могу судить, как будет здесь летом, хотя, можем немножко представить потом по ходу текста.
Приехали поездом в «город-герой» Воловец (почему город-герой? наверно потому, что центральный распределитель по близ лежащим лыжным курортам). Отсюда микроавтобусом около 25 минут езды до Ждениево. Приятно отметить, что трансфер осуществляет сам отель, имеются свои микроавтобусы. Я так понял, при желании, завезут куда захочешь. Лишь бы хватило бабосов и времени.
Территория отеля очень даже симпатичная. Всякие альтанки, качели-карусели для взрослых и детей, озерцо с форелькой, булыжнички разные, ёлочки, ну короче приятно глазу. Зимой просто посмотреть, а летом, я так думаю, будет прикольно отдыхать с детьми. Ах да, баня на дровах и бассейн с горной водой. Попасть в баню не удалось :(, все время была занята, правда не знаю кем, т.к. отдыхающих других не было видно. Можно было бы со стороны администрации немного попыхтеть над вопросом первоочередного обслуживания своих постояльцев. В любом отеле, а их рядом штук 5, есть сауна или баня. Так что при желании попариться можно найти :).

Предварительно просматривая фото отеля, почему-то представлял, что отели находятся один от одного немножко подальше. На самом деле три отеля (Смерековий двір, Екстрим, Жди Ня Єво) друг к другу приклеены. Как для зимы подойдет, а летом?.. Такое впечатление, что Вы сидите на тесном пляже.
В отеле находится прокат лыж, 50 грн в сутки. В 15 метрах от отеля находится горнолыжный спуск с подъемником. Очень даже было бы все прекрасно, если бы не один такой пустячок. ПОДЬЕМНИК НЕ РАБОТАЕТ ОКОЛО 5 ЛЕТ!!! :) Поэтому ехать сюда зимой нет никакого смысла вообще. Ну, разве что природой полюбоваться. Летом наверно красиво, рядом протекает речка, говорят можно купаться. Справедливости ради, надо отметить такой факт, администрация отеля пытается компенсировать не работу подъемника доставкой на другие горнолыжные курорты, понятное дело за Ваш счет, такие как ИЗКИ и ПЛАЙ(описывать эти курорты не буду там стоит побывать). 50 грн с человека, один час в машине, и Вы катаетесь на лыжах. Вопрос. Зачем ехать в Ждиняево?
Сам отель довольно таки миленький. На первом этаже бар, ресторан (на территории есть колыба, но меню одинаковое). Обслуживание хорошее(большой привет Нине), все на должном уровне, обслуживающий персонал не тормозит, что характерно для Карпат. Чувствуется, что администрация делает все возможное, что бы клиент был сытый и не злой! Закарпатская кухня вообще песня и цены реальные.
Номера. Всё очень чисто, аккуратно. Ощущается присутствие хозяина, в хорошем смысле слова. Стандарт - рассчитан явно под лыжников. Пришел, переночевал, ушел. Я думаю больше трех дней останавливаться тяжело, очень тесный, все давит. Рассчитан на двух человек. Полулюкс – немного больше стандарта, есть дополнительный диван. Можно заселяться спокойно на неделю. В этом номере двоим будет просторно, троим тесно. Люкс – типа двухкомнатный. Почему типа - потому что по площади два стандарта, здесь можно остановить семье с детьми или небольшой компании.
P.S. Если Вы решили прокатится на лыжах – Вам не сюда. Если решили отдохнуть от городской суеты, слиться с природой, вдохнуть свежего кислорода – я думаю, Вам понравиться.



Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.ua